"

Открытые уроки «Служба государству – служба обществу» проходят в школах Дагестана

Фото:
1521
1 минута
Открытые уроки «Служба государству – служба обществу» проходят с марта 2016 года в школах Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Проект, организованный ДагПатриотЦентром Минмолодежи республики, предусматривает проведение открытых уроков в школах и образовательных учреждениях с участием гражданских и муниципальных служащих, сельских администраций, заместителей, работников правоохранительных органов и прокуратуры.

Программой «Служба государству – служба обществу», реализуемой в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Эффективное государственное управление», на сегодняшний день охвачено 4 тыс. 354 учащихся школ в муниципальных образованиях республики.

В рамках проекта проведены открытые уроки с учащимися образовательных учреждений в Кизляре, Дербенте, Дагестанских Огнях, Южно-Сухокумске и Чародинском, Цумадинском, Сергокалинском, Карабудахкентском, Ботлихском, Кумторкалинском, Магарамкентском, Тарумовском, Цунтинском, Кайтагском районах.

«Целью череды открытых уроков является повышение престижа и социальной привлекательности государственной гражданской и муниципальной службы в молодежной среде. Подобные мероприятия будут проводиться до конца 2016 года, так как в каждом муниципалитете есть много сел и, соответственно, школ. Мы обязаны охватить каждое учебное заведение. Молодой человек должен иметь представление о военных, государственных и муниципальных служащих, работниках здравоохранения и т.д.», – говорит заместитель директора ДагПатриотЦентра Минмолодежи Магомед Гусейханов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела