"

Открытое собрание Дагестанского штаба Уполномоченного по правам студентов в РФ прошло в Махачкале

Фото:
1633
1 минута
В Махачкале прошло открытое собрание Дагестанского штаба Уполномоченного по правам студентов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Штаба.

По информации источника агентства, сопредседатель Штаба Ариф Ахмедов рассказал студентам о целях и задачах штаба и направлениях работы.

Он сообщил, что в настоящее время здесь работает всего десять человек. Все они студенты из разных вузов города. Сейчас они подыскивают подходящее помещение, проводят собеседования с будущими защитниками прав студентов и готовят письма к руководствам вузов, чтобы тесно взаимодействовать с ними как представители общественной организации.

«Наша задача – создать независимую организацию, которая объединит студентов, борющихся за свои права,  – отметил  Ариф Ахмедов. – Мы рады видеть в наших рядах всех, кто амбициозно настроен помогать студентам в их проблемах, проявляет активную гражданскую позицию и хочет приносить реальную пользу обществу и государству».

Напомним, что Уполномоченный по правам студентов в Российской Федерации появился в 2014 году. На эту должность был назначен Артем Хромов. Студенческий омбудсмен за несколько месяцев работы добился принятия решения органами власти об отмене «комендантского часа» в студенческих общежитиях, запрета на выселение обучающихся из общежитий на лето.

Новости раздела