"

Открытое молодежное правительство организовало праздник ко Дню молодежи России

Фото: Арсен Абдуллаев
4826
2 минуты
Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи России, проходят сегодня в Махачкале, в парке Ак-Гель. Инициатором и организатором мероприятия выступило Открытое молодежное правительство Дагестана при поддержке правительства республики.

На всей территории парка были развернуты тематические площадки, мастер-классы по визажу. Каким должен быть удачный макияж, как правильно использовать кисти и каким оттенкам следует отдать предпочтение с вашим типом кожи – все это и многое другое смогли узнать девушки на мастер-классе по визажу.

Комитетом по образованию, науке и инновациям ОМП РД при поддержке Минобрнауки и молодежной политики РД были привлечены вузы для участия в профориентационной выставке учебных заведений «Абитуриент-2014». Главной целью выставки организаторы называют ознакомление школьников и их родителей с вузами, условиями поступления и обучения, были розданы листовки с нужными контактами и дополнительной информацией.

С целью популяризации молодежного творчества, выявления талантов, создания среды для общения и формирования благоприятного общественного мнения о современной молодежи Дагестана в рамках мероприятия прошел концерт с участием талантливой молодежи.

Комитет по социальной политике ОМП РД при поддержке министерства труда и социального развития республики продолжил благотворительную выставку-продажу «Детства яркая планета».

Были организованы живой парк национальной культуры Дагестана, мастер-классы по народным промыслам и дефиле от художественно-графического факультета ДГПУ.

В этот день стартовал молодежный велопробег «Velos-2014». Его участниками стали около 20 человек.

«Сегодня, когда республика развивается быстрыми темпами, молодежь играет одну из самых главных ролей в этом процессе, ведь это наш основной потенциал – трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Энергия, пытливый ум, способность выдвигать новые идеи, нестандартно мыслить необходимы для больших важных свершений. Именно молодым людям, студентам и школьникам, молодым ученым, творческой молодежи предстоит, наследуя лучшие традиции старших поколений и сверяя их с требованиями времени, продолжить созидательную работу по превращению Дагестана в экономически развитую и социально ответственную республику», – сказала в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» председатель Комитета по образованию, науке и инновациям ОМП РД Разият Идрисгаджиева.

Новости раздела