"

Открытие выставки XIX Международного фестиваля «Детство без границ» состоялось в Дагестане

Фото:
1149
2 минуты
В Пятницу, 10 марта, в фойе Республиканского молодежного центра в Махачкале состоялось открытие выставки детских работ в рамках республиканского этапа XIX Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства молодежи республики.

По словам собеседника, организатором фестиваля-выставки в Дагестане выступил Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодежи РД.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, заместитель министра по делам молодежи РД Марина Мутаева, директор РМЦ Рашид Максутов, а также активисты, лидеры, координаторы детских общественных объединений и представители СМИ.

«Проведение Республиканского этапа Международного фестиваля «Детство без границ» стало доброй традицией и проводится уже на протяжении 19 лет. В этом году организаторы регионального этапа приняли более 550 работ из 29 муниципальных образований республики», - сказал представитель ведомства.

После официального открытия слово для приветствия гостей и участников фестиваля предоставили Арсену Гаджиеву, который выразил восхищение талантом и фантазией конкурсантов.

«В прошлом году работы наших детей заняли много призовых мест, и это было очень приятно. Отмечу, что информацию об этом мы направили в Правительство Республики Дагестан и в Администрацию Главы республики Рамазана Гаджимурадовича  Абдулатипова. Я думаю, и в этом году нас ждет большой успех! Работы на самом деле замечательные, я пригласил гостей нашей республики посмотреть эту выставку, чтобы они могли оценить эту красоту», - рассказал министр.

Поддержать организаторов конкурса пришли детские творческие коллективы МБОУ СОШ №12 города Махачкала и студенты Дагестанского государственного университета, которые выступили с концертной программой перед гостями мероприятия.

Отметим, что до конца текущего месяца компетентным жюри будут определены лучшие детские работы, которые направят для участия в финальном этапе конкурса в Москву. Посмотреть работы фестиваля махачкалинцы и гости столицы смогут, посетив Республиканский молодежный центр в рабочие дни с 11:00 до 17:00. Выставка продлится до 30 апреля 2017 года.

Новости раздела