"

Открыта регистрация на третий поток Школы гражданской журналистики

Фото:
1998
1 минута
Открылась регистрация на третий поток Школы гражданской журналистики. Занятия в рамках ШГЖ пройдут в феврале 2015 года и направлены на практическое овладение методами создания текстов в разных стилях и жанрах.

Проект «Школа гражданской журналистики» реализуется с ноября 2013 года. В течение года два потока воспитанников ШГЖ прослушали курс лекций по основам журналистики. Слушатели узнали историю журналистики, ознакомились с основными жанрами, изучили методы журналистского творчества, пообщались с известными дагестанскими журналистами.

Кроме того, во втором потоке школой были организованы выезды в различные муниципалитеты Дагестана, а также в Республику Северная Осетия-Алания, где воспитанники ШГЖ посетили редакции местных СМИ и обменялись опытом с коллегами. Многие выпускники школы после обучения начали работать в печатных, электронных СМИ Дагестана и пресс-службах республиканских ведомств.

Планируется, что в рамках третьего потока делиться знаниями и опытом с начинающими коллегами будут не только журналисты из Дагестана, но и приглашенные эксперты из других регионов России.

Для удобства слушателей занятия будут проходить в выходные дни с 14 до 18 часов. Подать заявку можно до 25 января, заполнив онлайн-форму на официальном сайте школы – ШГЖ.рф. По всем вопросам обращаться на e-mail: SGJ.RD@ya.ru.

Новости раздела