"

Отборочный тур конкурса «У.М.Н.И.К. – 2013» прошел в столице Дагестана

Фото:
1198
1 минута
Отборочный тур программы молодежного научного инновационного конкурса «У.М.Н.И.К. – 2013», аккредитованного Фондом содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере, прошел 14 марта в Дагестанском государственном аграрном университете. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе вуза.

«Ежегодно в конкурсе принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые нашего университета, а профессора вуза являются постоянными членами жюри конкурса.

На обсуждение конкурсной комиссии были представлены 25 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по 4 направлениям: «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Современные материалы и технологии их создания», «Информационные технологии», «Биотехнологии». В течение определенного времени конкурсанты должны были изложить цели проекта, его научную новизну и значимость для соответствующей отрасли применения, а также представить перспективный план реализации проекта. Для наглядности участники использовали мультимедийные презентации, образцы готовой продукции и др. Кроме того, каждый участник должен был ответить на вопросы компетентного жюри», - отметил источник.

По итогам проведения отборочного тура для участия в финале были выбраны 15 проектов: «Информационные системы» и «Современные материалы и технологии их создания», три по направлению «Новые приборы и аппараты» и десять по «Биотехнологии».

Новости раздела