"

Основатель UsabilityLab Дмитрий Сатин даст мастер-класс в Махачкале

Фото:
1557
1 минута
Мастер-класс основателя UsabilityLab Дмитрия Сатина пройдет в субботу, 24 октября, в бизнес-инкубаторе «Пери Инновации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе инкубатора.

Участники узнают, как создаются пользовательские интерфейсы и попробуют спроектировать дизайн пробного сервиса. Дмитрий Сатин научит принципам проектирования приложений и сервисов, ориентированных на пользователя, и расскажет о том, каким образом этот подход позволяет разработчикам программного обеспечения достигать целей продукта.

Кроме того, Сатин расскажет о следующих важных составляющих юзабилити: прояснение целей пользователя и как эти цели не потерять впоследствии; как правильно организовать процесс разработки, основываясь на целях и возможностях пользователя; как удовлетворить потребности пользователя; как добиться хорошего дизайна с помощью подручных средств.

Дмитрий Сатин – основатель компании USABILITYLAB. Окончил МГУ им. Ломоносова, факультет психологии. Начинал карьеру в 1997 году в ТЦ РТС, проектировщиком пользовательских интерфейсов. С 2006 по 2012 год – генеральный директор компании USABILITYLAB, с 2013 года – советник министра связи и массовых коммуникаций РФ, сейчас – заместитель генерального директора Национального центра информатизации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела