"

Осман Хасбулатов: «Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что филиалы МФЦ пользуются доверием у населения»

Фото:
2904
1 минута
Ежедневно один оператор Многофункционального центра в республике принимает от 8 до 15 человек, об этом на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи рассказал директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

«Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что филиалы МФЦ пользуются доверием у населения. Сегодня проводится работа по информированию населения об услугах центра. При этом идет охват всех  категорий заявителей. Молодежь получает информацию через соцсети, электронные СМИ, а люди пожилого возраста через печатные СМИ и путем информирования во время подомовых обходов. Кроме того, часто проводятся акции в многолюдных местах – на рынках и годеканах», – поделился Хасбулатов.

По его словам, руководители филиалов регулярно организовывают встречи в различных организациях, мечетях, на которых рассказывают об услугах, оказываемых в МФЦ.

Большое значение руководство МФЦ придает системе отбора и подготовки персонала. «По результатам собеседований мы отбираем людей, которые проходят курс обучения и стажировку в МФЦ. После этого кандидаты проходят контрольное собеседование, по результатам которого и отбираются лучшие претенденты. Благодаря такому подходу, эффективная работа персонала сети МФЦ в республики признана на общероссийском уровне. А оператор МФЦ г. Дагестанские Огни Артур Зейналов стал финалистом Всероссийского конкурса “ Лучший МФЦ”», – заключил он.

Новости раздела