"

Оргкомитет I Съезда молодежи Дагестана объявил конкурс на лучший логотип и отбирает делегатов от муниципалитетов

Фото:
1952
1 минута
Оргкомитет I Всероссийского Съезда молодежи Дагестана объявил конкурс на лучший логотип и отбирает делегатов от муниципалитетов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель оргкомитета, член Общественной палаты республики Магомед Курбанов.

Съезд пройдет 19 ноября в Доме дружбы в Махачкале. Целями его проведения собеседник назвал укрепление межнациональной дружбы и взаимопонимания в регионах России, воспитание молодежи в духе патриотизма и толерантности и закладку основы единой общереспубликанской молодежной политики.

«В настоящее время мы проводим встречи с представителями дагестанской молодежи во всех городах и районах для избрания совместно с администрациями муниципалитетов делегатов I Всероссийского Съезда молодежи Дагестана. От районов на Съезд будет направлено по 10 человек, от городов – 25 человек, от столицы республики – 50 человек. Всего участниками съезда станут порядка 700 представителей муниципалитетов», –  рассказал собеседник.

По словам Магомеда Курбанова, делегаты-дагестанцы в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все социальные страты общества из всех муниципальных образований республики, а также всех регионов России, где компактно проживают дагестанцы, сделают попытку обсудить и решить самые актуальные проблемы, накопившиеся в молодежной среде.

Также оргкомитет объявил конкурс на лучший эскиз логотипа Съезда. При оценке логотипа будут учитывать такие позиции, как: молодежь, Дагестан, будущее, патриотизм. Конкурс открыт в течение 10 дней.

Новости раздела