"

Определены победители соревнований по баскетболу в рамках студенческого форума «Дагуниверсиада-2014»

2424
В рамках Первого Фестиваля студенческого спорта «Дагуниверсиада-2014» в ДГУ завершился турнир по баскетболу среди вузов и ссузов республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

19 декабря мужские и женские команды по баскетболу сыграли финальную партию, по итогам которой были выявлены победители.

Среди вузов в женском первенстве лидирующее место получила команда ДГПУ, второе досталось команде ДГУНХ, а третьей стала команда ДГУ.

Среди мужских команд пальма первенства была отдана команде ДГУ, вторыми стали представители ДГУНХ, а третье место получила команда ДГПУ.

Лучшей женской командой среди ссузов по итогам финала была признана команда педагогического колледжа (Хасавюрт), второе место заняла команда республиканского инженерного колледжа (Каспийск), а третье место получила команда колледжа ДГУНХ.

Среди мужских команд первенство завоевала команда республиканского инженерного колледжа (Каспийск), второе место – команда политехнического колледжа, а третье место – команда автодорожного колледжа.

На церемонии награждения присутствовала замминистра по делам молодежи Дагестана Анна Безрукова, которая отметила, что сегодня массовый студенческий спорт приобретает особую популярность.

«Вчера на своей пресс-конференции Владимир Путин, отмечая важность спорта, сказал, что спорт – это основа здоровой нации», − обратилась к командам Анна Безрукова.

Отметим, что Первый Фестиваль студенческого спорта «Дагуниверсиада-2014» организован министерством по делам молодежи РД при поддержке министерства по физической культуре и спорту и министерства образования и науки РД. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Человеческий капитал» (подпроект «Молодежный Дагестан»).