Среда 07 декабря 2016 г.

Республиканское
Информационное
Агентство

Определены победители конкурса молодежных проектов форума «Машук-2014»

01 сентября 2014 18:55 Опубликовано в:  Общество Источник :  РИА "Дагестан"
размер шрифта-+
Печать

Определены победители конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014», который проходил с 4 по 17 августа в Пятигорске с участием более 2,5 тыс. молодых людей из всех субъектов СКФО, а также Армении, Вьетнама, Кыргызстана, Южной Осетии и Абхазии. В рамках форума состоялся конкурс молодежных проектов, по итогам которого победители получат возможность реализовать свои идеи.

Федеральное агентство по делам молодежи приняло 1 тыс. 559 заявок на конкурс от физических лиц и 33 заявки от представителей некоммерческих объединений. По итогам прохождения участниками экспертной оценки на конвейере проектов на форуме и последующего заседания конкурсного жюри были определены 528 победителей среди молодых людей и 12 победителей среди некоммерческих объединений. Они разделили призовой фонд конкурса объемом в 100 млн рублей. РИА «Дагестан», как информационный партнер форума, публикует полный список победителей. Список приводится без редакции.

 

Победители – юридические лица (некоммерческие объединения)

1.                   

Автономная некоммерческая организация

«Ассоциация журналистов Северного Кавказа»

Медиа-Кавказ

Чеченская Республика

2.                   

Чеченская региональная ассоциация молодежных общественных объединений «Молодежный совет»

Инструкторский комплекс ГТО «Прорыв»

Чеченская Республика

3.                   

Кабардино-Балкарская общественная организация

«Институт молодежных инициатив»

Школа блогеров и журналистики

Кабардино-Балкарская Республика

4.                   

Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация «Патриот»

Инкубатор общественных организаций

Кабардино-Балкарская Республика

5.                   

Региональная общественная организация «Агентство поддержки молодежи Ставропольского края»

Гражданский проект «ЗаДело»

Ставропольский край

6.                   

Общественная организация талантливой и инициативной молодежи Ставрополья «Команда Ставропольского края»

Деловая игра «Ты лучший!»

Ставропольский край

7.                   

Автономная некоммерческая организация

«Северо-Кавказский центр проектного менеджмента»

Развитие молодежного предпринимательства на территории Северо-Кавказского туристического кластера

Республика Дагестан

8.                   

Межрегиональная общественная организация «Лига КВН “Кавказ”»

Лига КВН «Кавказ»

Ставропольский край

9.                   

Региональная общественная организация «Дагестанки за рулем»

Первая кавказская электронная энциклопедия

Республика Дагестан

10.               

Дагестанская региональная общественная организация «Правовой вектор»

Интернет-портал «Вежливый стиль жизни» ВЕЖЛИВЫЙСТИЛЬ.РФ

Республика Дагестан

11.               

Северо-Осетинская региональная общественная организация

«Юридический клуб Фемида»

«Гвардейск.СКФО»

Республика Северная Осетия - Алания

12.               

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация

«Федерация пейнтбола Ставропольского края»

Международный турнир по спортивному пейнтболу

Ставропольский край

 

Победители – физические лица

Ф.И.О.

Название проекта

Субъект РФ СКФО

Сумма гранта

1

Абдулаев Ахмед Магомедгаджиевич

Каспийский экстрим - 2015

Республика Дагестан

500

2

Алескеров Эльдар Яшар-оглы

Интернет как средство восстановления информационного единства

Ставропольский край

500

3

Бельтиев  Хусейн Магомедович

Взгляд в будущее

Чеченская республика

500

4

Дзугов Амиран Мурадинович

МДИК «Игра слов»

Карачаево-Черкесская Республика

500

5

Казакова Карина Борисовна

Команда менеджеров молодёжной политики СКФО

Кабардино-Балкарская Республика

500

6

Кумаритов Валерий Юсупович

Путешествие в страну машуковцев

Республика Северная Осетия - Алания

500

7

Курденков Олег Александрович

Соц.2

Ставропольский край

500

8

Мальсагов Адам Абукарович

Парк призовых аттракционов

Республика Ингушетия

500

9

Махмудов Бахтияр Абдулахадович

Всероссийский молодежный юридический конгресс

Республика Дагестан

500

10

Тоторкулов Ибрагим Ильясович

Интернет-магазин одежды обуви и аксессуаров «Либерти»

Карачаево-Черкесская Республика

500

11

Салпагаров Сухраб Пилалович

Кинопроект «Сказки Кавказа»

Карачаево-Черкесская Республика

300

12

Абдулаев    Магомед Магомедгаджиевич

Молодежный экскурсионно-познавательный туристический продукт «7 чудес света»

Республика Дагестан

300

13

Абдулкадыров Магомед Абдулхамидович

Молодежный коммунальный отряд «Технопомошь»

Республика Дагестан

300

14

Абдулкудузов Магомед Алиевич

Политрезерв СКФО

Чеченская Республика

300

15

Авдеев Антон Владимирович

СКФО – территория молодежного спортивного искусства

Ставропольский край

300

16

Агабекова Анжела Мирзебалаевна

Культурно-образовательный и информационно- аналитический медиа-проект

Республика Дагестан

300

17

Алилова Аида Алиловна

Школа танцев

Республика Дагестан

300

18

Алиханов Зияутдин Магомедович

Возрождение традиций

Республика Дагестан

300

19

Арустамова Евгения Сергеевна

Кто, если не МЫ

Ставропольский край

300

20

Аутлов Ахмед Ахъедович

Зимний спортивно-оздоровительный лагерь «Эльбрус» для студенческого актива студенческих спортивных клубов вузов СКФО

Кабардино-Балкарская Республика

300

21

Багомедов  Магомед  Абдуллагаджиевич

Сайт "Афиша СКФО"

Республика Дагестан

300

22

Балаян Геворг  Армикович

Центр общественной защиты «Содействие»

Ставропольский край

300

23

Берцинаев Саид Магомедович

Greenhouse+

Республика Дагестан

300

24

Гладков Павел Юрьевич

Информационно-агитационная акция «Скоро «Машук»!»

Ставропольский край

300

25

Губарев Илья Олегович

Фристайл-тренажер

Ставропольский край

300

26

Дакаев Мурат Хусейнович

консультационный центр по вопросам ЖКХ

Чеченская Республика

300

27

Деунежев Залим Николаевич

Эко-будущее

Кабардино-Балкарская Республика

300

28

Дьячкова Анастасия Валерьевна

Лагерь «Дружба с детства»

Ставропольский край

300

29

Еналдиева  Тамара Аланова

Молодежное антикафе «МОСТ»

Республика Северная Осетия - Алания

300

30

Ермаков Денис  Игоревич

Кавказ-Информ

Кабардино-Балкарская Республика

300

31

Закусило Станислав Вячеславович

Серебряная пленка

Ставропольский край

300

32

Залевский Роман Витальевич

Установочные тренинги

Ставропольский край

300

33

Заурбеков Ибрагим Ахметович

Молодежный кадровый консалтинговый центр

Чеченская Республика

300

34

Зиновьева Алена Вячеславовна

Информационные войска

Ставропольский край

300

35

Исакова Марьяна Александровна

Мы не проливаем кровь – мы ею делимся

Кабардино-Балкарская Республика

300

36

Исрапилов Рамазан Алимсултанович

Методическое пособие для учителей младших классов по формированию межнациональной культуры

Республика Дагестан

300

37

Кабылкина Наталья Сергеевна

Образовательный центр "Оксфорд"

Ставропольский край

300

38

Кебедов Махач Джаватханович

электронно-информационный ресурс «Вся Республика Дагестан»

Республика Дагестан

300

39

Киселев Алексей Николаевич

Информационная поддержка молодежных инициатив Ставропольского края

Ставропольский край

300

40

Клюс Александрина Григорьевна

Фестиваль самодеятельности рабочих и трудовых коллективов

Ставропольский край

300

41

Комарова Юлия Андреевна

Экоград

Ставропольский край

300

42

Кудзоев Юрий Тамерланович

Моя страна

Республика Северная Осетия - Алания

300

43

Курданов Мырзабек Рашидович

Оружейное ремесло на Кавказе.»Холодное оружие»

Кабардино-Балкарская Республика

300

44

Литвин Виктор Владимирович

Visual vision

Ставропольский край

300

45

Лугуева Айшат Идрисовна

Литературный клуб чтецов "Сто книг России"

Республика Дагестан

300

46

Магомедов Магомедсаид Абдулаевич

Медиа-холдинг «Реальная Республика Дагестан»

Республика Дагестан

300

47

Магомедов Мурад Абдуллаевич

Репортажная фотостудия «Тильт-Шифт»

Республика Дагестан

300

48

Магомедов Сапарчамагомед Магомедович

Медицинский туризм Северного Кавказа

Республика Дагестан

300

49

Меджидов Тимур Мурадисович

Клуб по месту жительства "Старт"

Республика Дагестан

300

50

Моисеенко Евгений Павлович

Клуб путешественников Северного Кавказа

Ставропольский край

300

51

Немцова Марина Владимировна

этнографика

Республика Дагестан

300

52

Нуручиев Салим Султанахмедович

Мастерская архитектуры и дизайна

Республика Дагестан

300

53

Поддубняк Ольга Владимировна

Интеллектуальная олимпиада СКФО "Я знаю"

Ставропольский край

300

54

Порубаева Юлия Ивановна

Проектные сессии для руководителей проектов

Ставропольский край

300

55

Проскурякова Дианна Алексеевна

Всероссийская лига "Игры разума"

Кабардино-Балкарская Республика

300

56

Ревазова Анна Алановна

создание молодежного движения "Машуковцы"

Республика Северная Осетия - Алания

300

57

Садыков Шамиль Магомедович

Республиканский форум сельской молодежи "Экономика села: проблемы и перспективы"

Республика Дагестан

300

58

Селимов Адам Хамзатович

Дебют культуры в Год культуры

Чеченская Республика

300

59

Сибирёва Елена Викторовна

Город солдатской шинели

Ставропольский край

300

60

Сулейманов Мурад Сулейманович

Туристско-патриотический клуб "Лаборатория"

Республика Дагестан

300

61

Султанов Руслан Юнусович

Фонд поддержки молодежных инициатив

Чеченская Республика

300

62

Ташбеков  Ильяс  Алисултанович

Патриотическая информационная кампания

Республика Дагестан

300

63

Темираева Мадина Эльбрусовна

Здоровые дети – будущее нации!

Республика Северная Осетия - Алания

300

64

Тушиев Абдурахман Гаджимамедович

Великие имена Кавказа

Республика Дагестан

300

65

Хасбулатов Темирлан Мурзабиевич

Светлое будущее

Республика Дагестан

300

66

Хачатурянц Григорий Вагаршакович

Дорога улыбок

Республика Северная Осетия - Алания

300

67

Цидаев Азамат Маратович

«Мир на Кавказе – стабильность России»

Республика Северная Осетия - Алания

300

68

Чуксин Иван Сергеевич

Пилотный проект "ИННОСАД"

Ставропольский край

300

69

Шахназарян Александр Габриелович

Ставропольская краевая школа КВН

Ставропольский край

300

70

Юшков Игорь Васильевич

Быстрый пластик

Ставропольский край

300

71

Якушев Андрей Александрович

серия спортивных соревнований

Ставропольский край

300

72

Янгулбаев Ибрагим Абдулкадырович

Центр социализации молодых людей, освободившихся из мест свободы

Чеченская Республика

300

73

Яндиев Асхаб Юнусович

Мобильный приложение Я волонтер

Республика Ингушетия

300

74

Рябинин Анатолий Павлович

Парк воркаута

Ставропольский край

300

75

Мирошниченко Олеся Васильевна

Один гимн – одна страна

Ставропольский край

300

76

Кушхова Залина Артуровна

формирование антикоррупционного сознания граждан

Кабардино-Балкарская Республика

300

77

Аушев Магомед-Башир Магометович

Стильный город «StreenArt»

Республика Ингушетия

300

78

Даурбекова  Мадина  Руслановна

Салон красоты для людей с ограниченными возможностями "RELAX"

Республика Ингушетия

300

79

Биджиева Индира Ибрагимовна

Молодежный информационный ресурс (МИР Карачаево-Черкесская Республика)

Карачаево-Черкесская Республика

300

80

Мельников Даниил Михайлович

Школа молодого политика

Карачаево-Черкесская Республика

300

81

Эрикенов Борис Пазилевич

Оздоровительный клуб "Тонус"

Карачаево-Черкесская республика

300

82

Дадаева  Петимат Дикалоевна

I Литературная универсиада Северо-Кавказского федерального округа

Чеченская Республика

300

83

Джанкезов Ислам Юсуфович

Бабушка и Дедушка Онлайн

Карачаево-Черкесская Республика

300

84

Контаев Руслан-Бек Вахидович

Звезда Победы

Чеченская республика

300

85

Казаноков Заурбек Ахмедович

Современное образование

Кабардино-Балкарская Республика

300

86

Эркенов Ильяс Тохтарович

Художественно-хореографический ансамбль «Снежный барс»

Карачаево-Черкесская Республика

300

87

Джанкезов Тимур Шамильевич

Открытая Лига КВН Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесская республика

200

88

Артамов Тархан Алийевич

Чистая резина

Чеченская республика

200

89

Трамова Альбина Владимировна

Анимационная компания "Улыбка"

Карачаево-Черкесская республика

200

90

Янгулбаев Зелимхан Абдулкадырович

Первый шаг в политику

Чеченская Республика

200

91

Ганижев  Руслан Идрисович

Инновационный центр поддержки людей с ограниченными возможностями

Республика Ингушетия

200

92

Деревянко Иван Иванович

Журнал русского путешественника

Ставропольский край

200

93

Абдуллаева Бике Абдуллаховна

Фестиваль театров самодеятельности и народного костюма

Республика Дагестан

200

94

Абдулмуслимов Али Гаджиевич

Помним героев страны и гордимся ими!

Республика Дагестан

200

95

Агасиев Рустам Эльманович

Республика Дагестан: прошлое, настоящее, будущее.

Республика Дагестан

200

96

Аджиев Расул Хусеинович

Возрождение национального продукта "Карачаевский сыр"

Карачаево-Черкесская Республика

200

97

Азиев Ацамаз Хетагович

Дом кузнечного ремесла Курдалагон

Республика Северная Осетия - Алания

200

98

Алиев Магамед Абдулгадиевич

Помним наших героев

Республика Дагестан

200

99

Алиева  Насигат  Анварбеговна

Издание методического пособия по социоадаптации первокурсников

Республика Дагестан

200

100

Амиров Микаил Исрапилович

Мобильное приложение "Здоровый Кавказ"

Республика Дагестан

200

101

Амшоков Астемир Валерьевич

Организация программного маршрутизатора по курортным местам  "TourHelp"

Кабардино-Балкарская Республика

200

102

Анахаев Ислам Анатольевич

СКФО - Time

Кабардино-Балкарская Республика

200

103

Анпилов Александр Николаевич

Проведение блог-туров с привлечением лиц с ограниченными возможностями по СК

Ставропольский край

200

104

Апшева Елена Артуровна

СК ФОТО

Кабардино-Балкарская республика

200

105

Арчинова Кристина Алановна

Создание молодежного радио "Мост"

Республика Северная Осетия - Алания

200

106

Асланов Таймаз Абдулатипович

Мы за развитие села

Республика Дагестан

200

107

Асланова Наргиз Адиловна

Читай смолоду

Республика Дагестан

200

108

Ахмедов Ислам Раджабович

твой спорт

Ставропольский край

200

109

Ахмедова Камилла Магомед-Расуловна

Туристические игры

Республика Дагестан

200

110

Бабатов Мурад Аслаутдинович

Общегородской спортивный квест "Кавказские игры"

Республика Дагестан

200

111

Багиров Эльхан Исмаилович

Образовательно-тренинговый центр для молодых компьютерщиков

Республика Дагестан

200

112

Барабанова Ирина Александровна

Кавказ с тобой – историческое и культурное наследие Кисловодска и некоторые аспекты совершенствования туристических услуг

Ставропольский край

200

113

Бардунов Вадим Игоревич

Создание серии роликов о памятниках природы и культуре Кавказа

Ставропольский край

200

114

Белоусова Вероника Александровна

QR-культура

Ставропольский край

200

115

Бельтиева  Аминат Магомедовна

Республиканский чемпионат WorldSkills Russia - ЧР

Чеченская республика

200

116

Бервиненко Ирина Николаевна

Лермонтовский фестиваль документального кино и авторских телепрограмм Северного Кавказа

Ставропольский край

200

117

Боголов Адам Абукарович

Художники без границ

Республика Ингушетия

200

118

Боров Адам Якубович

Street Workout

Республика Ингушетия

200

119

Бостанов Эльдар Халинович

Поклонимся великим

Карачаево-Черкесская республика

200

120

Булатов Ашурлав Ибадулаевич

продвижение спорта среди дворовых команд по футболу

Республика Дагестан

200

121

Буттаев Минкаил Муслимович

Штукатурная станция

Республика Дагестан

200

122

Велиханов Фезилах Талибович

Будущее в наших руках

Республика Дагестан

200

123

Водопьянов Леонид Александрович

Шире круг

Кабардино-Балкарская республика

200

124

Волков Кирилл Андреевич

Фестиваль красок

Ставропольский край

200

125

Гагиева Айна Сослановна

Детский центр раннего развития и кратковременного пребывания детей "Бадолик"

Республика Северная Осетия - Алания

200

126

Гаджиева Разият    Исламутдиновна

Просветительский проект "Культурный Республика Дагестан"

Республика Дагестан

200

127

Гаджиева Асият Солтанбековна

Bilingua

Республика Дагестан

200

128

Гаджиева Зумрият Ильмаровна

Нет на свете прекрасней одежды, чем бронза мускулов и свежесть

Республика Дагестан

200

129

Гаджиева Камила Саниевна

Интенсивный базовый курс графического дизайна

Республика Дагестан

200

130

Газалиев Магомед Ильясович

Боремся за культуру на дорогах

Республика Дагестан

200

131

Газдиев Магомед Абдулрашидович

Инновационный Кавказ

Республика Ингушетия

200

132

Газимагомедова Марина Алибегаджиевна

Книжка-раскраска «Национальные костюмы Республики Дагестан»

Республика Дагестан

200

133

Галаган Максим николаевич

Конноспортивный клуб

Кабардино-Балкарская Республика

200

134

Галимов Сиражуддин Рамазанович

Интерактивное медресе

Республика Дагестан

200

135

Галстян Ашхен Шагеновна

Береги здоровье смолоду!

Ставропольский край

200

136

Гамзатов Ризван Магомедзакирович

Фестиваль национальных традиций и боевых искусств "Удаль молодецкая"

Республика Дагестан

200

137

Гендугова Маргарита Рашидовна

Центр общественной правовой поддержки "Сопротивление"

Ставропольский край

200

138

Гитинов Наби Магомедсаидович

Региональная студенческая интернет-олимпиада "Интеллектуалы Дагестана - 2014"

Республика Дагестан

200

139

Гливенко Игорь Евгеньевич

Современные молодежно-спортивные культуры детям

Ставропольский край

200

140

Гузенко Светлана Васильевна

Арт-площадка "Студия"

Ставропольский край

200

141

Гузоев Исмаил Магадинович

101-ый маршрут

Кабардино-Балкарская Республика

200

142

Гусейнова Пери Шалбузовна

Улыбка Кавказа

Республика Дагестан

200

143

Давудов Шамиль Магомедович

молодежная бизнес школа START-UP

Республика Дагестан

200

144

Данилова Вера Александровна

70 лет живой истории

Ставропольский край

200

145

Демченко Анастасия Александровна

Уголок памяти

Ставропольский край

200

146

Джемакулова Айна Хаджи-Муратовна

Центр здоровой молодёжи

Карачаево-Черкесская Республика

200

147

Доминов Арнольд Игоревич

Единство - сила

Кабардино-Балкарская Республика

200

148

Зайналабдиев Мурад Садуддинович

Доступный бассейн для инвалидов "Радуга"

Чеченская Республика

200

149

Закарьяев Закарья Абидович

Linux-центр

Республика Дагестан

200

150

Захарова Анна Сергеевна

Проведение высокотехнологичных выставок

Ставропольский край

200

151

Згирко Андрей Юрьевич

краевой молодежный интернет-журнал

Ставропольский край

200

152

Ибрагимов Абдулла Магомедович

Региональный молодежный образовательный форум «Предпринимательство: от идеи до старт-ап-компании»»

Республика Дагестан

200

153

Ибрагимова Сабина Касумовна

Демарш энтузиастов

Республика Дагестан

200

154

Иванов Наур Замирович

Организация научно-оздоровительной поддержки ЛНОШ "СОЮЗ"

Кабардино-Балкарская Республика

200

155

Кабалоев Руслан Эльбрусович

Карусель искусств

Республика Северная Осетия - Алания

200

156

Кадзаева Аида Карумовна

Театр теней

Республика Северная Осетия - Алания

200

157

Кадиев Исмаил Хасанович

Издание методических рекомендаций по театральным технологиям

Республика Дагестан

200

158

Казиев Ризван Ахмедович

Школа местного самоуправления "Потенциал молодежи – развитию российских территорий"

Республика Дагестан

200

159

Кайванов Владимир Александрович

КвиНта

Ставропольский край

200

160

Калошина Виктория Вячеславовна

Спортивно-оздоровительный реабилитационный центр

Ставропольский край

200

161

Кан Елизавета Александровна

Телекомп

Ставропольский край

200

162

Канцаев Исрапил Абдурахманович

Прямиком в парк!

Республика Дагестан

200

163

Караев Роман Юрьевич

Мастерская художественного литья "FARN"

Республика Северная Осетия - Алания

200

164

Картоева Таисия Махмудовна

ЭКСПЕДИЦИЯ

Республика Ингушетия

200

165

Катаганова Эльвира Башировна

Возрождение народа путём возрождения национальной культуры

Карачаево-Черкесская Республика

200

166

Катункина Светлана Владимировна

Военно-патриотический клуб "Русские витязи"

Ставропольский край

200

167

Кипкеев Энвер Дахирович

Этнолига

Карачаево-Черкесская Республика

200

168

Кирчанов Илья Сергеевич

Интернет-проект "Андроповский призыв"

Ставропольский край

200

169

Клинчаева Светлана Валерьевна

Объективная свобода

Ставропольский край

200

170

Клычев  Уллубий  Багандович

Образовательная программа "Северо-Кавказская школа волонтерства"

Республика Дагестан

200

171

Койтемиров Абубакар Мусаевич

Сайт молодых кавказских писателей

Республика Дагестан

200

172

Коровушкина Виктория Борисовна

Всероссийская интернет-премия "топ блоггер.рф"

Ставропольский край

200

173

Куготов Азамат Абусович

Кавказ. Обратная сторона

Кабардино-Балкарская Республика

200

174

Кудаев Астемир Юрьевич

Студия аэрографии "NE_EL"

Кабардино-Балкарская Республика

200

175

Кулиев Таусо Ибрагимович

Создание инновационного навигатора по торговым центрам "KING SHOP"

Кабардино-Балкарская Республика

200

176

Курбанмагомедов Рашид Джабраилович

Межрегиональный молодёжный календарь

Республика Дагестан

200

177

Курбанова  Фатимаханум  Шахбановна

Система противодействия экстремизму в молодёжной среде

Республика Дагестан

200

178

Кусаев Хетаг Черменович

Универсиада среди студентов вузов Республики Северной Осетии - Алании

Республика Северная Осетия - Алания

200

179

Куфельд Сергей Андреевич

Быть патриотом: знать и уметь

Ставропольский край

200

180

Лайпанова Амина  Робертовна

Аптечный убийца

Ставропольский край

200

181

Леймоев Магомет Магомет-Баширович

Школа настольного тенниса для молодых людей с ограниченными возможностями. ПОМОЩЬ - И.

Республика Ингушетия

200

182

Магомедов Багаудин Халидович

Галерея спортивной славы

Республика Дагестан

200

183

Магомедов Магомед Шундалович

Серия видеороликов "Молодежь в позитиве"

Республика Дагестан

200

184

Магомедова  Раисат  Маграмовна

Единый портал молодежи СКФО

Республика Дагестан

200

185

Мальсагов Ибрагим Мусаевич

Мобильный планетарий

Республика Ингушетия

200

186

Мансуров  Абдулмалик  Зиявдинович

Школа молодого гражданина

Республика Дагестан

200

187

Медетов Асем Ровшенович

Операция "Спасение"

Республика Дагестан

200

188

Метхадов Любомир Альбертович

Коммуналка

Республика Дагестан

200

189

Мишкова Наталья Владимировна

Эстафета знамени Победы

Ставропольский край

200

190

Мурзаева Зарият Загировна

Исследование идентичности молодежи Республики Дагестан

Республика Дагестан

200

191

Муслимов Магомед Муслимович

Туристско-патриотический клуб "Лаборатория молодёжного туризма"

Республика Дагестан

200

192

Мутаев Ильяс Хадиевич

Северо-Кавказский молодежный политический форум

Чеченская Республика

200

193

Нестеренко Марина  Александровна

Патриотические уроки "Знамя победы"

Ставропольский край

200

194

Ниминущая  Ирина  Николаевна

Мобильный центр творческого развития молодежи

Карачаево-Черкесская Республика

200

195

Новрзукаев Саид Салманович

Молодежная газета и всекавказский молодежный портал СКФО-ИНФО

Чеченская Республика

200

196

Оберст Андрей Владимирович

Бал Терского казачества, посвященный 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова

Ставропольский край

200

197

Обухов Александр Николаевич

Студия звукозаписи «Ревер»

Ставропольский край

200

198

Оздоев Темирлан Беланович

Здоровое поколение

Республика Ингушетия

200

199

Оздоева Лида Хамбердовна

Брейн-ринг для молодежи с ограниченными возможностями

Республика Ингушетия

200

200

Османгаджиев Умахан Магомедкамилович

Интерактивная карта Республики Дагестан

Республика Дагестан

200

201

Османов  Магомедамин  Давлетгереевич

Интернет-мемориал "Аллея погибших журналистов"

Республика Дагестан

200

202

Павленко Артем Николаевич

3D    путеводитель

Ставропольский край

200

203

Перковская Маргарита Александровна

Создание нового бальнеологического продукта "Минерально-пивные ванны"

Ставропольский край

200

204

Полонкоев Микаил Магомедович

Туристический образовательный лагерь "КАМПУС"

Республика Ингушетия

200

205

Полянцев Валерий Витальевич

молодежь в социальных медиа: услышать каждого

Ставропольский край

200

206

Пономарев Александр Юрьевич

Слёт патриотического актива

Карачаево-Черкесская Республика

200

207

Прасолова Алина Вениаминовна

Время рисовать!

Ставропольский край

200

208

Рахманова Айсель Анверовна

Интернет-проект от создания до продвижения

Республика Дагестан

200

209

Русин Евгений Леонидович

Оборона Кавказа сегодня: битва на медийном поле

Ставропольский край

200

210

Салаватов  Мурад  Сайпутдинович

Информационно-просветительский проект "Дербент-2000"

Республика Дагестан

200

211

Салиев Алимир Садурдинович

грани времен

Республика Дагестан

200

212

Саркаров Тимур Нусретович

Школьный президент

Республика Дагестан

200

213

Сатаев Умар-Хажи Алимсултанович

VELOS-2015

Чеченская Республика

200

214

Селихов Керим Бек-Магомедович

Проведение III-ей республиканской универсиады среди студентов высших учебных заведений

Чеченская Республика

200

215

Селютин Кирилл Владимирович

Казачья наука

Ставропольский край

200

216

Тавитова Виктория Алановна

Тут пончики

Республика Северная Осетия - Алания

200

217

Тедеев Георгий Варламович

ART центр на лысой горе

Республика Северная Осетия - Алания

200

218

Тогоев Альберт Константинович

Kona authentic

Республика Северная Осетия - Алания

200

219

Туркменов Айвар Хамзатович

Школьные Кавказские игры от Астрахани до Крыма

Карачаево-Черкесская Республика

200

220

Тутаев Руслан Азматович

Школа кроссфита

Республика Ингушетия

200

221

Уначева Зарина Геннадьевна

Спортивная Кабардино-Балкария

Кабардино-Балкарская Республика

200

222

Урусова Аминат Батдаловна

Читательский клуб

Карачаево-Черкесская Республика

200

223

Фашмухов Рустам Амирханович

Золотые руки

Кабардино-Балкарская Республика

200

224

Хавалов Гаджимурад Айвазович

Республиканский молодежный чемпионат по шахматам

Республика Дагестан

200

225

Хусаинов Кюри Мухмадиевич

Помним. Поймем

Чеченская Республика

200

226

Цечоев Аслан Ахметович

Здоровое поколение

Республика Ингушетия

200

227

Черенкова Елена Александровна

Молодой журналист

Республика Северная Осетия - Алания

200

228

Черняев Александр Александрович

Всероссийский чемпионат синхронного танца «Барахолка: “Танцуй-продай”»

Ставропольский край

200

229

Шибилов Тимур Нихадович

Dagtravel05

Республика Дагестан

200

230

Шихаев Осман Идрисович

Благое дело

Республика Дагестан

200

231

Шихшинатова Амина Арслановна

ZOOM

Республика Дагестан

200

232

Эрсабиев  Лом-Али Насреддинович

Фестиваль боевых искусств

Чеченская Республика

200

233

Юсупов  Джабраил  Османович

Интернет-флешмоб «Готов к труду и обороне»

Республика Дагестан

200

234

Магомедова    Ниярханум Камиловна

Интерактивная карта молодежной инфраструктуры СКФО

Республика Дагестан

200

235

Балкарова  Анжелика Анзоровна

Наследие гор

Республика Северная Осетия - Алания

200

236

Зангиева Алина Ахсарбековна

Штаб патриотических клубов СКФО

Ставропольский край

200

237

Хашукоева Марианна Наурбиевна

Повышение правовой грамотности молодежи

Кабардино-Балкарская Республика

200

238

Оздоев  Аслан Ахметович

Окно в Европу

Республика Ингушетия

200

239

Биджиев Шамиль Асланбиевич

Помоги себе сам

Карачаево-Черкесская Республика

200

240

Идрисов Мансур Русланович

Республиканская игра "Зарница-Победа"

Чеченская Республика

200

241

Узденов Расул Анзорович

Рука

Карачаево-Черкесская Республика

200

242

Нагоев Татархан Теморланович

Площадка для игры в пинг-понг

Республика Ингушетия

200

243

Чербижев  Магомед Мусаевич

Прокат квадроциклов

Республика Ингушетия

200

244

Хакулов Марат Мухамедович

Организация сбора пластиковых отходов и передача их для дальнейшей переработки

Кабардино-Балкарская республика

200

245

Шаков Аслан Анзорович

Экстрим-спорт

Кабардино-Балкарская республика

200

246

Ботвин Тимур Анатольевич

Создание сайта для ручной работы молодых мастеров и продвижения изделий

Республика Дагестан

200

247

Коркмазов Тимурлан Рашидович

Школа самообороны

Карачаево-Черкесская республика

100

248

Магомедалиева Мадина Султанахметовна

Новый старт

Республика Дагестан

100

249

Токов Аскер Заурбекович

Шаг в будущее

Кабардино-Балкарская республика

100

250

Бегретов Замир Анатольевич

Выращивание стевии в открытом и закрытом грунте

Кабардино-Балкарская Республика

100

251

Ульбашева Джамиля Руслановна

Земля моих предков моими глазами

Кабардино-Балкарская Республика

100

252

Абдулкудузов Ислам Алиевич

Всекавказский детско-юношеский журнал "Pro-знания"

Чеченская Республика

100

253

Баркинхоева Лейла Султан-Гиреевна

Организация перепелиной фермы

Республика Ингушетия

100

254

Кайсаров Хамзат Исаевич

Школа гражданского просвещения и саморазвития

Чеченская Республика

100

255

Шурыгина Татьяна Романовна

Экскурсии по городу

Карачаево-Черкесская Республика

100

256

Эркенов Алан Расулович

Конный прокат "Гунн"

Карачаево-Черкесская Республика

100

257

Томова Макка Ахметовна

Тифловертикаль ING

Республика Ингушетия

100

258

Биджиев Владимир  Идрисович

Всемирный курултай карачаевцев

Карачаево-Черкесская Республика

100

259

Дзарахова Лариса Иссаевна

Финансовый клуб "В2В"

Республика Ингушетия

100

260

Толдиев Зураб Магомедович

Искусство железа

Республика Ингушетия

100

261

Цечоев Аслан Курейшович

Победа деда

Республика Ингушетия

100

262

Гуппоев Тимур Борисович

Кабардино-Балкарская Республика, школа социального предпринимательства "Социальные инновации в бизнесе"

Кабардино-Балкарская Республика

100

263

Чернова Анастасия Александровна

Не проспи свое будущее. Действуй!

Ставропольский край

100

264

Абаев Олег Владимирович

Мост дружбы «Крым-Кавказ»

Республика Северная Осетия - Алания

100

265

Абдулвагапов Джабраил Ахматович

Я – патриот!

Чеченская Республика

100

266

Спирин Петр Николаевич

Молодежный гражданско-патриотический, культурно-образовательный форум "Казачий лидер-2015"

Республика Дагестан

100

267

Абдуллаева Асият Абдуллаховна

Наука детям

Республика Дагестан

100

268

Абдулхалимов Абдулхалим Жамалудинович

Кавказ – часть культуры и истории России

Республика Дагестан

100

269

Абдурахманов Адам Абдулганиевич

Молочная ферма

Чеченская Республика

100

270

Агирова Белла Сосруковна

Возрождение национальной культуры в современной одежде

Карачаево-Черкесская Республика

100

271

Адильханова Салида Сайдулбатталовна

музыкотерапия

Республика Дагестан

100

272

Акимова Татьяна Дмитриевна

Детский центр-студия дизайна нетрадиционного рисования. Элементы русского национального костюма

Карачаево-Черкесская Республика

100

273

Алдаганов Ильяс Ибрагимович

Здоровое поколение

Республика Ингушетия

100

274

Алиев Магомед Вахаевич

Центр 3D печати

Чеченская республика

100

275

Алимов Роман Радионович

Ренессанс

Ставропольский край

100

276

Алхастов Ахмед Магомет-Баширович

Стационарный тир

Республика Ингушетия

100

277

Амирахмедова Зарина Амирахмедовна

Военно-патриотическая акция "Свеча памяти"

Ставропольский край

100

278

Амиров Джабраил Исрапилович

Нам нужен мирный Дагестан

Республика Дагестан

100

279

Амхадов Ислам Магометович

Дворовый спорт - доступная альтернатива табакокурению и алкоголю

Республика Ингушетия

100

280

Арсаханов Магомед Вахаевич

Лучшие из лучших

Чеченская Республика

100

281

Арутюнян Гюльнара Андраниковна

Школа парикмахерского мастерства "Салон красоты"

Республика Северная Осетия - Алания

100

282

Асуев Ахмед Саид-Хасанович

Национальный кафе-музей "Адат"

Чеченская Республика

100

283

Асфарова Анастасия Олеговна

ПроТВ

Кабардино-Балкарская Республика

100

284

Аушев Аслан Мусаевич

Площадка для велоспорта

Республика Ингушетия

100

285

Ахильгов Юсуп Баширович

Организация курсов по обучению компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями

Республика Ингушетия

100

286

Ахмарова Хатимат Вахидовна

Вперёд в прошлое!

Чеченская республика

100

287

Ахмедов Арипуллах Муртазалиевич

Информационно-просветительская, гражданская кампания "Курение-самоуничтожение"

Республика Дагестан

100

288

Ахмедов Мурад Каримулаевич

Информационная компания "День Республика Дагестан"

Республика Дагестан

100

289

Ашба Алла Зурабовна

Золотой крест

Карачаево-Черкесская Республика

100

290

Ашурбекова Кристина Наримановна

Новая технология синтеза анестезина

Республика Дагестан

100

291

Бабаева Эльнара Теяровна

Социальный вкладыш в различные печатные СМИ

Республика Дагестан

100

292

Багамаева Лейла Магомедмухтаровна

Клуб немецкого языка Der Verein

Республика Дагестан

100

293

Багиев Георгий Гайозиевич

Производство вендингового автомата по продаже ручек для письма "PEN BOX"

Республика Северная Осетия - Алания

100

294

Базаев Давид Владимирович

Северо-Кавказская патриотическая молодежная межнациональная конференция «Патриот»

Республика Северная Осетия - Алания

100

295

Байраков Зубайра Саид-Эмиевич

Студия брейк-данса Гравитация

Чеченская Республика

100

296

Байрамова Сабина Магомедалиевна

Школа адаптации

Республика Дагестан

100

297

Байрамукова Айшат Асхатовна

Чистый продукт

Карачаево-Черкесская Республика

100

298

Байсангурова Алина Николаевна

Инсталляция "Аерра раестаег"

Республика Северная Осетия - Алания

100

299

Балаева Саният Сайдулбаталовна

Гражданская инициатива

Республика Дагестан

100

300

Баразгов Алихан Цараевич

Гранд Тревал Алания

Республика Северная Осетия - Алания

100

301

Баранов Дмитрий Александрович

Спорт – круглый год

Ставропольский край

100

302

Барзанукаев Ильяс Денилбекович

Праздничное агентство "Grand Feast"

Чеченская Республика

100

303

Белисова Кристина Владиславовна

Живой КАВКАЗ

Ставропольский край

100

304

Бестаева Элона Карловна

АЕфсатийы хаедзар

Республика Северная Осетия - Алания

100

305

Биджиев Ахмат Ильясович

Телевизионная программа "Вести-News"

Карачаево-Черкесская Республика

100

306

Биджиева Медина Казбековна

Центр Добра

Карачаево-Черкесская Республика

100

307

Богатько Игорь Александрович

Электронное Меню

Ставропольский край

100

308

Болуров Аслан Альбертович

общественная организация по проведению национальных праздников

Карачаево-Черкесская Республика

100

309

Борисенко Кристина Октаевна

Будь осторожен!

Ставропольский край

100

310

Боров Умар Якубович

Патриотический клуб им. героя России С. Осканова

Республика Ингушетия

100

311

Бузоев Давид Вадимович

Организация производства моющих, дезинфицирующих средств

Республика Северная Осетия - Алания

100

312

Васюнина Мерьем Юрьевна

Город зеленого цвета

Ставропольский край

100

313

Ветров Юрий Васильевич

Константиногорская крепость

Ставропольский край

100

314

Волошенюк Игнат Александрович

Лирическое отступление

Ставропольский край

100

315

Гавриленко Сергей Генадьевич

этнографический казачий комплекс

Ставропольский край

100

316

Гаджиева Инна Алексеевна

Общество технологий здоровья «Альтернатива»

Ставропольский край

100

317

Гадзацева Алана Асланбековна

Школа-студия мультипликации и видеотворчества "Кадрик"

Республика Северная Осетия - Алания

100

318

Газиев Мухтар Багаутдинович

Воркаут в Республике Дагестан

Республика Дагестан

100

319

Галушко Ксения Игоревна

световое лазерное шоу

Ставропольский край

100

320

Гамбердов Магомед Муссаевич

Будь здоров и независим

Республика Ингушетия

100

321

Гамидов Ровшан Бахтиярович

IT-школа

Республика Дагестан

100

322

Гасанов Гаджи Заирбекович

Людям в помощь

Республика Дагестан

100

323

Гацалова Раиса Мусаевна

Chikoladka

Республика Северная Осетия - Алания

100

324

Гедгафова Эльмира Владимировна

Всем миром станем добрее

Кабардино-Балкарская Республика

100

325

Гейко Ольга Анатольевна

Семестр, которого не было

Ставропольский край

100

326

Герр  Ульяна Александровна

Искусство без времени

Ставропольский край

100

327

Говорова Юлия Сергеевна

Велофестиваль на КМВ

Ставропольский край

100

328

Гогичаев Григорий Борисович

Свободная площадка

Республика Северная Осетия - Алания

100

329

Гойгов Руслан Абуязитович

В большой спорт

Республика Ингушетия

100

330

Горячкина Александра Гамильевна

Создавать и творить, чтобы жить

Ставропольский край

100

331

Гребиножко Виктория Валерьевна

Где погибли мои земляки

Карачаево-Черкесская Республика

100

332

Гриненко Артем Вячеславович

Интерактивный сервис по организации групповых туристических походов и восхождение в горах Северного Кавказа

Ставропольский край

100

333

Губанов Роман Сергеевич

Рекреационная зона в с. Красногвардейском "Пляж"

Ставропольский край

100

334

Гусейнов Шамиль Пейзулаевич

Молодые правозащитники

Республика Дагестан

100

335

Гусейнова Эльнара Юзбеговна

Духовное единство (религий единого Бога)

Республика Дагестан

100

336

Давлакова Седа Асламбековна

студенческая биржа труда "Рассвет успеха"

Чеченская Республика

100

337

Датиев Чермен Игоревич

Центр построения правильных отношений между мужчиной и женщиной

Республика Северная Осетия - Алания

100

338

Дедин Роман Геннадьевич

Кавказско-русское лицо

Республика Дагестан

100

339

Дедина Виктория Владимировна

Создание книги "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ», Республика Дагестан

Республика Дагестан

100

340

Демуров Тимур Владимирович

Северный Кавказ твоими глазами

Республика Северная Осетия - Алания

100

341

Деревич Вадим Вадимович

ЕдОК

Ставропольский край

100

342

Джамалдаев Шамиль Хамзаевич

Путь к вершине

Чеченская Республика

100

343

Джиоев Руслан Федорович

Построение гражданского общества на Северном Кавказе

Республика Северная Осетия - Алания

100

344

Дзабаева Ирина Казбековна

Цикл видеороликов и выставок в память героям

Республика Северная Осетия - Алания

100

345

Дзотова Лаура Артуровна

За гранью фантастики

Республика Северная Осетия - Алания

100

346

Динаев Расул Алибекович

День независимости от интернет-зависимости

Карачаево-Черкесская Республика

100

347

Дмитрук Надежда Андреевна

Документальный фильм "Дети войны"

Ставропольский край

100

348

Добаев Александр Заурбекович

Проведение тренировочных тестирований в форме ЕГЭ для выпускников образовательных учреждений

Республика Северная Осетия - Алания

100

349

Домбаев Шалва Альбертович

Видеостудия SO-roka

Республика Северная Осетия - Алания

100

350

Домницкая Светлана Юрьевна

СССР

Ставропольский край

100

351

Дубовицкий Константин Петрович

Оборудование спортивной площадки для подготовки к сдаче нормативов ГТО

Ставропольский край

100

352

Дудиева Марина Махарбековна

Театр кукол "Золотой ключик"

Республика Северная Осетия - Алания

100

353

Дышеков Аристам Валериевич

Тлепш

Кабардино-Балкарская Республика

100

354

Евлоев Мовсар Магомедович

Туристический центр «Таргим»

Республика Ингушетия

100

355

Евлоев Умар Ахметович

Республиканское информационное агентство  "Республика Ингушетия"

Республика Ингушетия

100

356

Евлоева Лиза Юсуповна

Интеграционная школа «Другой взгляд»

Республика Ингушетия

100

357

Есиев Резван Майрудинович

WayPizza.ru

Чеченская Республика

100

358

Ефимов Анатолий Витальевич

турники на холодных родниках в г. Ставрополе

Ставропольский край

100

359

Жиров Александр Николаевич

сохранение и развитие народных промыслов народов Северного Кавказа

Карачаево-Черкесская Республика

100

360

Завальнюк Виктор Васильевич

Часовня

Ставропольский край

100

361

Захратуллаев Мурад Измуллаевич

Три хороших дела

Республика Дагестан

100

362

Зеленская Мария Сергеевна

Арт-студия "Имола"

Ставропольский край

100

363

Зубайраев Бислан Саламович

Школа будущего реформатора ЖКХ

Чеченская Республика

100

364

Идрисгаджиева  Разият Абдулкаримовна

Золотая сотня - реестр молодых ученых и инноваторов Главы Республики Дагестан

Республика Дагестан

100

365

Идрисов Имам Маулдиевич

EcoBox

Чеченская Республика

100

366

Исалдибиров Ахмеднаби Абдулгапурович

Гидропонная теплица

Республика Дагестан

100

367

Исламова Минат Магомед-Саниевна

Центр профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере обслуживания

Чеченская Республика

100

368

Исмаилова  Мухлиса Магомедовна

Здоровая пища

Республика Дагестан

100

369

Истамалов Аюб Ахмедович

Великий шёлковый путь – связующая нить народов Кавказа

Чеченская Республика

100

370

Кадиров  Ризван  Аликберович

Информационная компания "Безопасные дороги"

Республика Дагестан

100

371

Казиев Атлан-Асхат Хусеевич

Цифруем всех

Карачаево-Черкесская Республика

100

372

Караева Эльвира Маратовна

Молодежный агрономический форум: Аграрное просвещение

Республика Дагестан

100

373

Кармов Астемир Борисович

Создание веб-портала и технологии озвучивания сайтов для слабовидящих и слепых в  Российской Федерации

Кабардино-Балкарская Республика

100

374

Кахриманов Руслан Альдерович

Кухня народов Кавказа

Республика Дагестан

100

375

Кахриманова Пейкар Кахримановна

Школа молодого оратора

Ставропольский край

100

376

Качалина Александра Александровна

Межрегиональный фестиваль-конкурс русской и казачьей одежды

Ставропольский край

100

377

Кенберова Джейран Фадиловна

Духовное просвещение в республике

Республика Дагестан

100

378

Кииков  Аслан  Русланович

Мини-завод по переработке твердых бытовых отходов

Карачаево-Черкесская Республика

100

379

Кипкеев  Артур Османович

Вечные вершины

Карачаево-Черкесская Республика

100

380

Китаева Фатима Бадинокоевна

Региональное отделение федерального проекта «АРТ Квадрат»

Карачаево-Черкесская республика

100

381

Ковтун Сергей Иванович

Казачий привал

Ставропольский край

100

382

Козлова Татьяна Юрьевна

Мы – люди

Ставропольский край

100

383

Козловская Мария Игоревна

Школа классической гомеопатии в сотрудничестве с Лондонским факультетом гомеопатии в России

Ставропольский край

100

384

Конова Мадина Сагидовна

Познаем Кавказ

Карачаево-Черкесская Республика

100

385

Копейкина Екатерина Александровна

Клуб социально-педагогической коррекции

Ставропольский край

100

386

Коркмазов Шамиль Дахирович

Экопакет

Карачаево-Черкесская Республика

100

387

Королева Диана Александровна

Невинномысская фольклорная этнографическая студия «Вечёрка»

Ставропольский край

100

388

Кортоев Магомед Османович

Жизнь человека с неограниченными возможностями

Республика Ингушетия

100

389

Костоев  Зелимхан Магомедович

Координационный совет инициативной молодежи СКФО

Республика Ингушетия

100

390

Костоев Сулумбек Магомедович

Фестиваль уличных видов спорта Короли улиц

Республика Ингушетия

100

391

Кочубеев Иван Андреевич

Ассоциация военно-спортивных патриотических клубов Ставрополья

Ставропольский край

100

392

Кочубеева Ирина Юрьевна

Мобильный дискуссионный клуб

Ставропольский край

100

393

Кривов Александр Владимирович

Проект АПК "Систематизированный электронно-информационный справочник (СЭИС) городов Кавказских Минеральных Вод"

Ставропольский край

100

394

Кубанова Роза Муратбииевна

Мой Мир

Карачаево-Черкесская Республика

100

395

Куликова Анастасия Константиновна

Символ величия

Ставропольский край

100

396

Куприна  Александра Владимировна

Автогородок "Светофорленд"

Ставропольский край

100

397

Курбанов  Шамиль Магомедович

Образовательный форум "Молодой парламентарий"

Республика Дагестан

100

398

Курбанов Магомед Сиражутдинович

Лучше вместе

Республика Дагестан

100

399

Любимова Елена Андреевна

Светлая Седмица

Ставропольский край

100

400

Магкиева Фатима Черменовна

Единство

Республика Северная Осетия - Алания

100

401

Магомадов Ислам Рамзанович

Школа проектных решений «ПрофАдаптер»

Чеченская Республика

100

402

Магомедов Магомед Гамзатович

ЮрКонсульт

Республика Дагестан

100

403

Магомедов Магомед Шапиюлаевич

школа социального проектирования

Республика Дагестан

100

404

Магомедов Мурад Абдулаевич

Добро – это действие

Республика Дагестан

100

405

Магомедов Наби Магомедович

Flying vision of the Caucasus

Республика Дагестан

100

406

Магомедов Пейзулла Алипханович

Победа 7070 добрых дел

Республика Дагестан

100

407

Магомедова Наида Магомедовна

Tendereasy.ru

Республика Дагестан

100

408

Магомедова Разият Гамзатовна

Яркий мир новое измерение

Республика Дагестан

100

409

Мазаев Тимур Сергеевич

оцифровка и цветокоррекция старых национальных фильмов

Республика Северная Осетия - Алания

100

410

Макаева Альбина Руслановна

Сельский парк

Кабардино-Балкарская Hеспублика

100

411

Максуев Ислам Вахитаевич

Ты не одинок

Чеченская Hеспублика

100

412

Малород Анна Сергеевна

Здоровьесберегающие технологии в спорте

Ставропольский край

100

413

Мальсагов Мансур Магометович

Туристическая карта

Республика Ингушетия

100

414

Мамаев Казим Алиевич

Салон парикмахерской "Megan"

Кабардино-Балкарская Hеспублика

100

415

Мамедова Влада Сергеевна

Литературный интернет-журнал «Гусиное перо»

Республика Северная Осетия - Алания

100

416

Манин Валерий Витальевич

Цикл профориентационных семинаров по электронике в школах РД

Республика Дагестан

100

417

Мантоптин Александр Евгеньевич

Историческое изыскание м частичное восстановление крепостного вала

Ставропольский край

100

418

Мануйлова Юлия Владимировна

Хотим, чтоб стало модным - быть здоровым и свободным!

Ставропольский край

100

419

Манцаев Хамзат Идрисович

центр развития молодежных и общественных объединений

Чеченская республика

100

420

Маремова Ляна Робертовна

Студ FM

Кабардино-Балкарская республика

100

421

Маршаев Сулейман Загидиевич

Кубок Республики Дагестана по горным лыжам

Республика Дагестан

100

422

Матиев Илез Абасович

Язык - звучи звонко!

Республика Ингушетия

100

423

Машуков Залим Чиляниевич

Оказывание квалифицированной помощи населению Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики

Кабардино-Балкарская Республика

100

424

Мирошниченко Татьяна Сергеевна

Театр казачьей моды Соборянка

Ставропольский край

100

425

Монахов Александр Александрович

Школа гражданских журналистов

Ставропольский край

100

426

Мулукаев Георгий Валентинович

OOO "Малое инновационное предприятие «Экодом»

Республика Северная Осетия - Алания

100

427

Мусаева Юлия Михайловна

Герои нашего времени

Ставропольский край

100

428

Мусиев Шейхахмед Магомедханович

Автопробег патриотов

Республика Дагестан

100

429

Муслимов Гамзат Шахисмаилович

Помним героев

Республика Дагестан

100

430

Мутаев Руслан Мурадович

Приобщение граждан к экологии

Республика Дагестан

100

431

Нагорова  Бэлла Султановна

Летний оздоровительный лагерь "Высота" для детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства

Кабардино-Балкарская Республика

100

432

Нальгиев Акромат Исаевич

Стоп - Насвай

Республика Ингушетия

100

433

Нартокова Залина Арсеновна

Школа госслужащих

Карачаево-Черкесская Республика

100

434

Нарыжный Евгений Александрович

Горнолыжный сезон в любую погоду

Карачаево-Черкесская Республика

100

435

Насрулаева Заира Сайгидгосеновна

Дети – наше будущее

Республика Дагестан

100

436

Никитин Сергей Викторович

Праздники Новой России

Республика Дагестан

100

437

Нирова Салима Хасамбиевна

Арт-студия (школа) "Алия"

Карачаево-Черкесская Республика

100

438

Оздоев Ибрагим Борисович

портал Vseingushi.ru

Республика Ингушетия

100

439

Оздоев Якуб Идрисович

Фотошкола "Особый взгляд"

Республика Ингушетия

100

440

Озроков Ахмед Хамзатович

Северо-Кавказский центр генерирования идей

Карачаево-Черкесская Республика

100

441

Олейников Дмитрий Андреевич

СТО технокласс

Карачаево-Черкесская Республика

100

442

Осмаев Вахарсолта Бухадиевич

Спартакиада по народным видам игр среди вузов и ссузов

Чеченская Республика

100

443

Османов Гасан Маликович

Агитос

Республика Дагестан

100

444

Пальцев Иван Михайлович

Школа выживания

Ставропольский край

100

445

Пегова Александра Викторовна

Я – патриот

Ставропольский край

100

446

Педанова Полина Васильевна

Неделя детства

Ставропольский край

100

447

Пилипенко Светлана Сергеевна

Школа православного вожатого

Ставропольский край

100

448

Посевина Марина Владимировна

Битва за Кавказ

Ставропольский край

100

449

Пошев Заурбек Умар-Бекович

Общественная и гражданская дипломатия "Барт"

Республика Ингушетия

100

450

Притуленко Василий Сергеевич

Волонтерский центр "Перспектива"

Ставропольский край

100

451

Рамазанов Иса Габибуллахович

Центр помощи развития сельской молодежи

Республика Дагестан

100

452

Расулов Магомед Магомедгаджиевич

лаборатория скрининговых исследований "Здоровое поколение"

Республика Дагестан

100

453

Расулов Смит Салимович

Школа ораторского искусства "Путь к успеху"

Республика Дагестан

100

454

Рогов Михаил Сергеевич

Информационное мобильное приложение "Ярче"

Кабардино-Балкарская Республика

100

455

Сарыева Альбина Казиевна

Центр социализации детей и подростков с девиантным поведением

Карачаево-Черкесская Республика

100

456

Селютин Дмитрий Игорьевич

Гражданский дозор

Ставропольский край

100

457

Семенников Александр  Владимирович

Военно-патриотический клуб "Казачий стан"

Ставропольский край

100

458

Смирнов Александр Александрович

Единая информационная система «Казачье единство»

Ставропольский край

100

459

Смолин Олег Петрович

Молодежная интеллектуальная игра «Эрудит XXI века»

Ставропольский край

100

460

Соболева Кристина Серьгеевна

Модернизация культурной сферы СКФО и создание новых постоянных рабочих мест для выпускников вузов и ссузов СКФО.

Ставропольский край

100

461

Согаев Магомед Зейтунович

Дорога к Эльбрусу - дорога к счастью

Кабардино-Балкарская республика

100

462

Соломанов Арзулум Халидович

Никто не забыт, ничто не забыто

Республика Дагестан

100

463

Стрекалова Ольга Владимировна

Площадка Workout

Ставропольский край

100

464