"

ОПФР по Дагестану подвел работы за три квартала текущего года

Фото:
1629
2 минуты
Совещание по итогам работы за три квартала текущего года прошло сегодня в ОПФР по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Как отметил источник агентства, управляющий Сагид Муртазалиев подводя итоги проделанной работы, сразу же обозначил задачу перед подчинёнными.

«Однозначно то, что сделано немало, но предстоит сделать ещё больше. По итогам 2012 года Отделение  было признано седьмым в стране и первым в СКФО. В 2013 ОПФР по РД – 27 в стране и 3 в СКФО. Хотя показатели на самом деле высокие, всё же нужно подтянуться по всем направлениям. Работа с обращениями граждан, назначение и перерасчёт пенсии, исполнение плановых показателей по доходам,  персонифицированный учёт, оказание государственных услуг, госзакупки, информационно – разъяснительная работа», - отметил он.

Затем итоги деятельности Отделения с начала года обозначили все курирующие заместители управляющего.

По словам заместителя управляющего ОПФР по РД Нурулаха Сулейманова, 40 процентов задолженности на сегодняшний день приходится на  10  крупных предприятий республики. «Работа с ними идёт. Уже есть определённые подвижки. Такая же деятельность на местах развёрнута и с индивидуальными предпринимателями».

Важный пункт, отметил заместитель Управляющего Нурмагомед Нурмагомедов, уменьшение количества жалоб только за прошлый месяц по Дагестану. «Подтянулись – отметил Управляющий Сагид Муртазалиев, но их вообще быть не должно. За каждую такую отвечать будут лично руководители территориальных подразделений».

По словам источника, в ходе совещания были рассмотрены и вопросы, касающиеся антикоррупционной деятельности. «Полная прозрачность в работе – это должно стать девизом в работе. Следует отметить, что Пенсионный фонд Дагестана сегодня демонстрирует полную открытость во взаимоотношениях с профсоюзами, общественными организациями, населением. И это очень важно, потому что уже с начала будущего года в стране начнёт работать новая пенсионная система. На местах идёт изучение её основных аспектов, кроме того должна быть усилена информационно – разъяснительная работа с различной категорией населения. Пенсионный фонд Дагестана дойдёт до каждого жителя республики, независимо от отдалённости районов», - напомнил управляющий ОПФР по РД.

Следующее подобное совещание будет посвящено исполнению поставленных задач по обозначенным направлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела