"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело субботник, посвященный Дню Победы

Фото:
1711
1 минута
ООО «Газпром трансгаз Махачкала» 25 апреля провело субботник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В нем участвовали коллективы всех филиалов Общества, расположенных в городах Махачкале, Каспийске, Кизилюрте, Избербаше, Дербенте и селе Тарумовка Тарумовского района. Работники предприятия с георгиевскими ленточками на груди, вооружившись кистями и ведрами с известью, мусорными пакетами, граблями, лопатами и метлами, с энтузиазмом работали на выделенных каждому подразделению участках под песни военных лет.

В помощь им была выделена автоспецтехника: мусоровозы, самосвалы, водовозы, экскаваторы-погрузчики, подметально-уборочные машины – всего около 30 единиц. В результате проделанной двухтысячным коллективом Общества работы очищена от бытового мусора и приведена в порядок прилегающая территория общей площадью свыше 450 тыс. кв. метров, вывезено в общей сложности 150 куб. метров мусора.

Субботники для работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» – традиция, которую на предприятии поддерживают и продолжают. Кроме того, этот субботник – не единственная акция, приуроченная к 70-летию Великой Победы. С начала 2015 года Общество проводит встречи с ветеранами, экскурсии для детей сотрудников предприятия в Музей Боевой славы, конкурсы детских рисунков и творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне, и другие мероприятия.

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» активно принимает участие в объявленной ОАО «Газпром» акции «Наша Победа. Моя история», в рамках которой в корпоративных газетах, на сайтах Газпрома и его дочерних обществ публикуются рассказы сотрудников компании о своих близких и дальних родственниках: ветеранах Великой Отечественной, тружениках тыла, детях войны.

Новости раздела