"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» предоставило двум социальным учреждениям сертификаты на получение денежных средств на нужды детей

Фото:
1454
1 минута
Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» побывали в Социальном приюте для детей и подростков и в Республиканском детском туберкулезном санатории в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В ходе поездок они поздравили ребят с праздником и передали администрациям этих учреждений сертификаты на получение денежных средств для нужд детей.

В социальном приюте их встретили воздушными шарами, песнями и танцами в исполнении воспитанников. В стенах этого приюта, заменившего воспитанникам их родные дома, сегодня живут 52 ребенка от трех до семи лет. Для их всестороннего развития воспитатели прилагают максимум усилий. В частности, ребята ежегодно принимают активное участие в республиканских конкурсах и выставках детского творчества.

Шестилетний воспитанник приюта Руслан Иванченко, победитель республиканского конкурса юных чтецов 2015 года, живущий в социальном учреждении вместе с младшими сестрой и братом, прочитал стихотворение «Носите на руках детей». Этот гимн любви к детям и пожелание всем родителям мира, прозвучавший из уст ребенка, вызвал аплодисменты всех присутствовавших – гостей, воспитателей и юных зрителей.

Следующим пунктом в маршруте делегатов ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в этот день был детский туберкулезный санаторий, в котором на сегодняшний день проходят курс лечения 108 ребят. Здесь с первого взгляда поражают чистота и порядок, радушие и приветливость персонала, ухаживающего за заболевшими детишками.

По признанию директора санатория Зумруд Рамазановой, средства, ежегодно передаваемые в дар для деток, очень нужны и востребованы. А вклад в их здоровье сегодня – залог нормального развития в будущем.

На прощание ребята исполнили стихи и песни, поблагодарив газпромовцев за внимание и заботу.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела