"

ОНФ усилит контроль в муниципальных образованиях республики

Фото:
1657
1 минута
Общероссийский Народный Фронт в РД планирует усилить контроль в муниципальных образованиях республики, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Отметим, что одной из основных задач, обозначенных на Региональной Конференции Общероссийского Народного фронта в РД, прошедшей в феврале текущего года, является расширение круга активистов Регионального отделения в республике. В рамках их реализации ОНФ в Дагестане создает экспертные группы в муниципальных образованиях республики.

В частности, в прошедшую субботу, 21 марта 2014 года, в Кизилюрте состоялась встреча руководителя Регионального исполкома ОНФ Джамалудина Шигабудинова с активистами Фронта.

В ходе мероприятия было отмечено, что главная идея в том, чтобы организовать экспертные группы, состоящие из 10-12 человек. Группы будут заниматься общественным контролем реализации «майских указов» и поручений Президента РФ Владимира Путина в сферах ЖКХ, здравоохранения, образования, реализации федеральных целевых программ, таких как ФЦП «Доступная среда», лекарственного обеспечения льготным категориям граждан и других социально важных направлений.

Как отметил один из организаторов встречи – эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» Регионального отделения ОНФ в Дагестане Алиасхаб Муртазалиев, на первом этапе такие группы будут создаваться в городах Дагестана.

«Первый шаг сделан в городе Кизилюрте, в котором, как и в других городах республики, имеется много проблем и вопросов, входящих в рамки реализации «майских указов» и требующих общественного гражданского контроля на местах», – заметил Муртазалиев.

Следующий этап организации экспертной группы будет реализован в городе Хасавюрте.

Новости раздела