"

ОНФ создал экспертную группу по контролю за исполнением «майских указов» в Кизляре

Фото:
1690
2 минуты
В рамках реализации задач, обозначенных на Региональной конференции Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан, прошедшей в феврале текущего года, ОНФ создает экспертные группы в муниципальных образованиях республики.

Так, 18 августа в филиале Санкт-Петербургского государственного университета в Кизляре представители регионального исполкома ОНФ Джамалудин Шигабудинов и Руслан Гереев, а также доверенное лицо Президента РФ в Республике Дагестан Николай Спирин провели встречу с активистами и общественниками Народного фронта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ОНФ по РД.

Как отметил в ходе встречи руководитель регионального исполкома ОНФ Джамалудин Шигабудинов, расширение круга активистов Регионального отделения в республике является первостепенной задачей.

«Главная идея в том, чтобы организовать экспертные группы, которые будут заниматься общественным контролем реализации “майских указов” и поручений Президента РФ В. Путина в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, реализации федеральных целевых программ, таких как ФЦП “Доступная среда”, лекарственного обеспечения льготным категориям граждан и других социально важных направлений», – отметил Джамалудин Шигабудинов.

Доверенное лицо Президента РФ в Республике Дагестан Николай Спирин сказал, что по городу намечен ряд мероприятий, приуроченных к предстоящему юбилею Кизляра, и в связи с этим необходимо усилить общественный контроль со стороны граждан для решения социально важных задач.

«Важно проводить постоянную профилактическую воспитательную работу с населением, но в тоже время проводить соответствующие рейды с участием общественности и участковых полиции в целях улучшения экологической ситуации в регионе, следить за ходом реализации всероссийских проектов, активно подключать молодежь города к общественной работе», - отметил   Николай Спирин.

Кизлярские фронтовики в ходе встречи обсудили вопросы реализации в муниципальном образовании «майских указов» и поручений Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина по программе капитального ремонта многоквартирных домов, по ветхому жилью, по программе «Доступная среда», а также подготовку школ к новому учебному году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела