"

ОНФ проведет семинар для дагестанских журналистов по вопросам получения грантов Роспечати

Фото:
1938
2 минуты
Исполком Общероссийского народного фронта в РД при поддержке РИА «Дагестан» проведет семинар для региональных средств массовой информации по вопросам получения грантов Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Мероприятие будет проходить 22 января в 10:00 в конференц-зале агентства по адресу: проспект Петра I, 61.

В Региональном исполкоме ОНФ отметили, что большую часть грантов, порядок предоставления которых предусмотрен приказом Роспечати от 31 декабря 2014 года, составят деньги, выделенные по инициативе активистов ОНФ для поддержки СМИ, пострадавших от резкого роста тарифов «Почты России».

На семинаре эксперты Фронта и Роспечати планируют обсудить порядок отбора получателей государственной поддержки на текущий год, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных изданий. Журналисты получат ответы на вопросы об общих объемах средств, выделяемых на господдержку, о методике расчета субсидий для отдельных СМИ. Также будет разъяснено, как получить госсубсидию и как правильно за нее отчитаться.

Согласно вышеуказанному приказу, на предоставление господдержки могут претендовать социально ориентированные средства массовой информации любой организационно-правовой формы за исключением государственных и муниципальных учреждений, действующие не менее одного финансового года и не нарушавшие законодательство. Список кандидатов на получение субсидий подготовит экспертный совет Роспечати.

Представители СМИ, которые не смогут присутствовать на семинаре, могут сделать это онлайн, заранее зарегистрировавшись по ссылке http://my.webinar.ru/event/427306.

В заявке на участие нужно указать имя, фамилию, e-mail, а также дать свое согласие на передачу личных данных организаторам мероприятия. После этого на указанный электронный адрес придет письмо со специальной ссылкой, которая будет активизирована в день проведения мероприятия.

22 января зарегистрировавшиеся участники смогут зайти по этой ссылке и принять участие в обсуждении – задать вопросы или написать свои замечания в чате (окно обмена сообщениями). В онлайн-режиме будет доступна онлайн-трансляция мероприятия.

Новости раздела