"

ОНФ проведет Общественные слушания по молодежной политике в Дагестане

Фото:
1544
1 минута
Региональное отделение Общероссийского Народного фронта планирует Общественные слушания на тему: «Государственная молодежная политика в РД и пути ее совершенствования», сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Мероприятие пройдет в рамках подготовки предложений к ежегодному молодежному форуму ОНФ «Таврида». В слушаниях примут участие профильные министерства и ведомства республики, актив Народного фронта, представители общественных организаций и региональных СМИ.

«Одним их приоритетов в рамках исполнения «майских указов» и поручений Президента РФ Владимира Путина является сфера молодежной политики в Российской Федерации. Реализация нормативов по духовному и патриотическому воспитанию молодежи, спорту, культуре, образованию, науке, и всего, что ориентировано на молодое поколение, требует обсуждения возникающих в ходе их исполнения проблемных вопросов», – отметил активист ОНФ, член Молодежного парламента Махачкалы Эмир Казибеков.

По его словам, общественные слушания Фронта станут еще одной дополнительной площадкой для выработки предложений и рекомендаций не только к молодежному форуму, но и всей региональной молодежной политике в целом, и особенно, как отмечено в Послании Главы государства, молодежной кадровой политике.

«Мероприятие ОНФ – это возможность сказать и быть услышанным. Появляется возможность пригласить на обсуждение важных вопросов все больше молодежи с целью создать механизмы объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций и инициативной молодежи на территории республики», – сказал активист.  

Отметим, что мероприятие состоится 12 февраля в Махачкале в конференц-зале министерства по национальной политике РД. В ходе общественных слушаний будут обсуждаться предложения участников мероприятия для принятия итоговой резолюции.

Новости раздела