"

ОНФ повторно посетил школу-интернат «Забота»

Фото:
2603
1 минута
Общероссийский народный фронт повторно осуществил визит экспертов рабочей группы «Социальная справедливость» в школу-интернат для детей с умственной и физической патологией «Забота», расположенную в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

Напомним, в рамках мониторинга исполнения «майских указов» и Поручений Президента РФ в республике 10 ноября прошлого года рабочая группа экспертов во главе с сопредседателем Регионального отделения ОНФ Татьяной Рассохиной осмотрели помещения школы и прилегающую территорию. Они также оценили техническое оснащение классов и комнат для занятий с детьми, побывали на кухне, в медкабинете, говорили с руководством и работниками дома-интерната.

Тогда же в ходе осмотра пищеблока Татьяна Рассохина высказала ряд замечаний о несоответствии объекта санитарно-гигиеническим нормам и должному хранению продуктов питания, предназначенных для детей дома-интерната. У членов рабочей группы были также претензии к организации учебного процесса в «Заботе».

При повторном выезде экспертов ОНФ Рассохина отметила, что в здании школы частично идут ремонтные мероприятия в рамках государственной программы «Доступная среда», построены игровые площадки для детей, будет строиться бассейн для плавания.

Однако, как заметила Рассохина, учебный процесс по-прежнему нуждается в корректировке и особом внимании, поскольку речь идет о детях с умственной и физической патологией.

«Необходимо обновление учебных программ. Планы по учебному процессу были расписаны только до декабря прошлого года. При школе функционирует оснащенный компьютерной техникой интернет-класс, но должного доступа к технике у детей школы нет. Эти и другие недоработки должны быть устранены.  В остальных случаях приятно видеть, что высказанные предложения были правильно восприняты руководством учреждения и исправлены», – подчеркнула сопредседатель ОНФ.

Новости раздела