"

ОНФ Дагестана проведет общероссийский мониторинг «За доступную среду»

Фото:
1397
1 минута
Эксперты и активисты рабочей группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта в Дагестане проведут мониторинг по обследованию объектов инфраструктуры республики, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ региона.

По словам источника, проведение общероссийского мониторинга планируется во всех субъектах Российской Федерации в период до 1 ноября текущего года. Целью мониторинга является оценка исполнения «майских указов» Президента России Владимира Путина и эффективности практических мер по формированию доступной среды с учетом потребностей инвалидов.

Ожидается, что дагестанские «фронтовики» в рамках общероссийского мониторинга «За доступную среду» изучат и дадут объективную оценку доступности объектов и услуг, осуществят фотофиксацию успешных и негативных практик создания условий доступности, а также исследуют общественное мнение и оценят восприятие самими инвалидами принятых мер по решению проблем доступности.

Как отметила руководитель рабочей группы «Социальная справедливость», сопредседатель дагестанского отделения ОНФ Татьяна Рассохина, проведение подобных мониторингов будет планироваться на систематической основе, так как осуществление государственной программы «Доступная среда» намечено до 2020 года.

«С целью выявления реально сложившейся ситуации активистами ОНФ в муниципальных образованиях (городах и районах) Республики Дагестан проводятся рейды по обследованию объектов инфраструктуры», – отметила Татьяна Рассохина.

Новости раздела