"

ОНФ Дагестана принял участие в работе «Форума действий – 2»

Фото:
1515
2 минуты
Делегаты от Дагестанского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в работе «Форума действий – 2», сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

В частности, актив Фронта участвовал в трех тематических площадках мероприятия: «Общество и власть: прямой диалог», «Качество жизни», «Социальная справедливость».

Как отметил Сопредседатель Регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан, депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов, на мероприятии обсуждались важные вопросы качества исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина в сферах межнациональных и межконфессиональных отношений, борьбы с коррупцией в рамках направления «За честные закупки».

«В части выстраивания конструктивного диалога власти и общества, проблемы региональных СМИ главным лейтмотивом дискуссии стали слова Путина о том, что Народный фронт должен создавать условия для непосредственного участия граждан в формировании общенациональной повестки дня, чтобы у людей была возможность ставить задачи перед властью и добиваться их исполнения», – сказал Умаханов.

Сопредседатель ОНФ также отметил, что по сложившейся практике, поручение Президента России считается исполненным только после положительной оценки его выполнения со стороны Народного фронта.

«На уровне нашего региона мониторинг исполнения поручений Президента Российской Федерации является первоочередной задачей, есть в этом вопросе определенные успехи со стороны Регионального отделения, но фронт работ в этом направлении еще велик.Нам необходимо работать так, чтобы результаты нашей работы ощущали на себе простые граждане республики: медики, учителя, труженики сел и рабочие», – резюмировал он.

Также в рамках работы форума обсуждались следующие проблемы: эффективность общественных советов, реформа местного самоуправления, оптимизация бюджетных трат на пиар чиновников в СМИ, межнациональные отношения и их влияние на жизнь общества и государства, а также вопросы отмены введения социального нормирования в сфере ЖКХ и т.д.

Новости раздела