"

Около 600 незанятых инвалидов планируется трудоустроить в Дагестане в 2014 году

Фото:
1046
1 минута
Около 600 незанятых инвалидов планируется трудоустроить в Дагестане в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

«Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов 20 февраля подписал Постановление «О реализации мероприятии по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах». Оно определяет министерство труда и социального развития Дагестана уполномоченным по осуществлению взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости при реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов. Постановление предполагает обеспечить оказание содействия в трудоустройстве 1 тыс. 196 незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в том числе 598 человек – в 2014 году», – говорится в сообщении ведомства.

Более того, подписание данного постановления позволило уже 21 февраля заключить между Правительством Республики Дагестан и Федеральной службой по труду и занятости соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере около 40 млн рублей на оснащение рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

В министерстве напомнили, что особое внимание этому вопросу уделяется в рамках реализации «майских» Указов Президента Российской Федерации.

Новости раздела