"

Около 300 молодых дагестанцев трудоустроил центр занятости «Успех» в первом полугодии

Фото:
1017
1 минута
Около трехсот человек трудоустроил Республиканский молодежный центр занятости «Успех» при Минтруда РД в первом полугодии 2017 года, сообщила РИА «Дагестан» представительница организации Динара Эмиркулиева.

Она рассказала, что за 6 месяцев текущего года в базе данных «Успеха» было зафиксировано больше предложений по трудоустройству, чем за аналогичный период 2016 года. «Если в прошлом году в нашей базе была 1 тыс. 81 вакансия, то теперь их у нас 1 тыс. 795. За первые два квартала 2017 года к нам обратилось 1 тыс. 289 человек, из них уже нашли работу 289», – поделилась она.

По словам собеседницы Эмиркулиевой, с января по июнь текущего года центр занятости провел три специализированные ярмарки вакансий для выпускников вузов и организаций среднего профессионального образования. «Общее количество участников ярмарок составило 335 выпускников, из них трудоустроено на временные и постоянные работы 61 человек. Такие мероприятия входят в комплекс мер по содействию занятости молодежи, реализуемых “Успехом”», – подчеркнула собеседник агентства.

Также в рамках мобилизации молодежных трудовых отрядов при сотрудничестве с межрегиональной общественной организацией «Мобильные кадры страны» РМЦЗ «Успех» с начала года устроил 75 человек на временные работы.

Новости раздела