"

Офицера полиции Дагестана наградят на фестивале «Созвездие мужества»

Фото:
4780
2 минуты
На предстоящем ежегодном фестивале «Созвездие мужества» к номинации «Содружество во имя спасения» руководством чрезвычайного ведомства Дагестана будет представлен подполковник полиции,  начальник авиации Авиационного отряда специального назначения  МВД по РД Абдулмин Каибов.

Как сообщили в пресс-службе  Дагестанского МЧС, руководство Главного управления дает высокую оценку той помощи, которая оказывается начальником Авиационного отряда, его эффективному взаимодействию с МЧС во время чрезвычайных ситуаций и происшествий  в Дагестане.

«Ведь  ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров, помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, поиск и спасение людей  в такой  сложно-рельефной республике  – это работа, которая должна выполняться в межведомственном  взаимодействии», – говорится в сообщении МЧС республики.

«Высокопрофессиональный руководитель, волевой и мужественный офицер, который в  экстремальных   ситуациях собран, не теряет самообладания, способен самостоятельно принимать решения. Умело осуществляет руководство отрядом, проявляя при этом выдержку и самоотверженность», – процитировал представитель МЧС Дагестана командира ОМОН МВД по РД дислокации г. Каспийску Шамиля Магомаева.

По информации пресс-службы ведомства, Абдулмин Каибов  взаимодействовал со спасателями при крупных пожарах в Цунтинском районе, при лесных возгораниях в Гунибском и Гергебильском районах и других происшествиях.

«Он постоянно принимает участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, – говорится в тексте МЧС. – За плечами подполковника множество боевых вылетов на выполнение различного вида воздушных разведок, десантно-транспортных и эвакуационных задач. Каибов  ответственно подходит к подготовке, планированию и реализации каждой специальной операции».

За достигнутые высокие результаты в службе он награжден грамотами и медалями  Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Также за безупречное служение делу гражданской  обороны и взаимодействие с Главным управлением МЧС России по РД Абдулмин Каибов награжден памятной медалью «Маршал Чуйков» МЧС России.

Абдулмин Каибов окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. В органах внутренних дел служит с 1997 года.

Новости раздела