"

Очередной трехдневный блог-тур «Чудеса Кавказа» стартовал в Ингушетии

Фото:
2108
3 минуты
4 июля в Ингушетии стартовал очередной трехдневный блог-тур «Чудеса Кавказа», в котором принимают участие популярные блогеры Рунета и сетевые журналисты из регионов СКФО, сообщил РИА «Дагестан»  представитель ЦСКП «Кавказ».

Это уже второй десант на Северный Кавказ представителей местного и столичного интернет-сообществ, организованный ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Ассоциацией журналистов СК при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Идея проведения блог-туров впервые была озвучена в ходе Первой молодежной бизнес-сессии  «Touristic Start Up», ор¬га¬ни¬зо¬ван¬ной ОАО «КСК» и Пра¬ви¬тель¬ством Рес¬пуб¬ли¬ки Ин¬гу¬ше¬тия в ноябре 2013 года в Джейрахском районе. Генеральный директор компании Сергей Верещагин тогда поддержал эту инициативу кавказских блогеров, и с июня текущего года проект стартовал. Первый тур прошел в Дагестане 20-22 июня.

На официальном открытии блог-тура в Ингушетии присутствовали министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Руслан Хаутиев, советник Главы республики Беслан Цечоев, председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев, члены Молодежного экспертного сообщества ОАО «КСК» и другие.

В своем приветственном слове Руслан Хаутиев выразил благодарность организаторам тура.

«Наши двери всегда открыты для блогеров, и мы надеемся, что наше общение не ограничится этим визитом. Приятно, что ОАО «Курорты Северного Кавказа» уделяет такое внимание не только развитию туризма в округе, но и формированию положительного имиджа его регионов, пропагандирует наши культурные и архитектурные достопримечательности», – отметил Р. Хаутиев.
Член Молодежного экспертного совета ОАО «КСК» Батыр Хамхоев считает, что сегодня активистам можно «не только защищаться, но и атаковать в информационном поле».

«У нас есть уйма достопримечательностей, которыми по праву может гордиться вся Россия. И мы должны активно их продвигать в социальных сетях и блогах», – резюмировал Б. Хамхоев.

Блог-туры в регионы Северного Кавказа проводятся по тем достопримечательностям, которые набирают наибольшее число голосов в проходящем сейчас в сети Национальном конкурсе общественного признания «7 чудес Северного Кавказа». В рамках этого проекта пользователи выбирают 100 привлекательных мест округа. Семь самых популярных из них (по числу регионов СКФО) и будут признаны «чудесами».

Участники блог-тура в Ингушетии за три дня посетят  столицу республики Магас, Мемориал памяти и славы в Насыр-Кортском муниципальном округе, древнейший христианский храм на территории России Тхаба-Ерды, башенный комплекс Эрзи, крупнейший на Северном Кавказе оборонительный комплекс Вовнушки  и площадку строящегося всесезонного курорта Армхи в Джейрахском районе. В программу входят также встречи с представителями региональных туристических ведомств, круглые столы с участием журналистов и общественных деятелей республики.

Участники блог-туров также смогут подать свои заявки на специальные номинации кавказской интернет-премии «Прометей-2014», которые в этом году вводятся для них: «Туризм», «Культура», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!». Вручение премии состоится в рамках II Форума СМИ Северного Кавказа с участием ведущих федеральных журналистов и руководства регионов округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела