"

Очередной отбор персонала провели специалисты Республиканского МФЦ

Фото:
3568
2 минуты
Очередной отбор персонала провели специалисты Республиканского МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Накануне приемная комиссия центра выехала в Тарумовский район для проведения отбора персонала для местного отделения.

В состав комиссии вошли заместитель руководителя МФЦ М. Вагабова, и.о. начальника юридического отдела А. Абдулжелилов, специалисты экспертного отдела и инспектор отдела кадров. Также в качестве наблюдателей в состав комиссии вошли заместитель декана по магистратуре и профориентации факультета управления ДГУ А. Рамазанова, представители местной администрации и центра занятости.

Во время собеседования в Тарумовском районе кандидатов проверяли на знание деятельности многофункциональных центров, основных принципов работы, дружелюбность и коммуникабельность претендентов. Всего для участия в конкурсе было подано более 70 заявок. Те, кто прошел первый этап отбора, были приглашены для прохождения курса обучения. Ребятам предстоит пройти двухнедельный курс лекций и стажировку в одном из многофункциональных центров. После чего аттестационная комиссия определит специалистов для работы в центре Тарумовского района.

Стоит отметить, что руководство Республиканского МФЦ уделяет большое внимание отбору персонала для новоиспеченных центров.

«Помимо количества оказываемых услуг в центрах, большое значение мы придаем качеству услуг. У нас существует своя система отбора персонала. Кандидаты на должность проходят собеседование. Мы принимаем заявки, анкеты в электронной форме. Очень часто происходит так, что люди пытаются подключить все свои связи и знакомства, для того чтобы устроиться на работу в центр, но, я уверяю, что это бесполезно. Молодые люди проходят тщательный отбор и для приема на работу им потребуются свои знания и способности. Собеседование проходит в максимально прозрачных условиях», – отметил руководитель Уполномоченного МФЦ по РД О. Хасбулатов.

Напомним, что на сегодняшний день в республике функционирует 22 МФЦ. Ежедневно центры оказывают населению более 1500 услуг. Доступ к услугам МФЦ имеет уже более 1 миллиона дагестанцев. Прием заявителей ведется в 99 окнах приема. В ближайшее время будут открыты многофункциональные центры в городах Избербаш, Кизляр, Хасавюрт, Махачкала, поселках Мамедкала и Белиджи.

В этом году планируется открытие 34 многофункциональных центров и 350 удаленных офисов МФЦ в крупных поселениях. Это позволит обеспечить 90%-ный охват населения республики Дагестан услугами МФЦ и достичь индикаторов, утвержденных в майском указе президента РФ В. Путина.

Новости раздела