"

Очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров проходит в Пятигорске

Фото:
1525
2 минуты
Очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры стартовал 16 мая в Северо-Кавказском институте Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Академии при Президенте РФ.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная программа, которая реализуется в стране с 1998 года в соответствии с Указом Главы государства от 23 июля 1997 года «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Слушателями нового этапа программы стали руководители музеев, театров и библиотек округа. Среди участников – директора Национального музея, Государственного музыкального театра, Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова, Кабардино-Балкарской республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева из Кабардино-Балкарии, Карачаевского драматического театра им. Ш.М. Алиева, Ногайского драматического театра из Карачаево-Черкесии, Государственного мемориального музея А.А.Кадырова, Краеведческого музея им. Х.А.Исаева, Централизованной библиотечной системы Гудермесского и Курчалоевского муниципальных районов из Чеченской Республики, Даргинского государственного музыкально-драматического театра им. О.Батырая из Республики Дагестан и заместитель директора Мемориального комплекса жертвам репрессий Республики Ингушетия.

На открытии программы слушателей приветствовал заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС Азамат Тлисов, он поздравил новых слушателей Президентских программ с началом обучения, рассказал об истории, структуре и миссии Академии при Президенте РФ, подчеркнул значимость Президентских программ и ценность знаний и навыков, обладателями которых слушатели станут по завершении обучения.

Программа обучения предполагает занятия по актуальным вопросам развития учреждений культуры с привлечением квалифицированных преподавателей академии, а также экспертов-практиков. Будут рассмотрены нововведения в правовом регулировании культурной деятельности, особенности ресурсного обеспечения деятельности учреждения культуры, проблемы оценки эффективности деятельности учреждения в сфере культуры, совершенствование оплаты труда в учреждениях культуры, современные подходы в работе с аудиторией в учреждениях культуры.

По итогам обучения 2 июня слушателями будут подготовлены и защищены перед экспертной комиссией проекты развития подведомственных учреждений культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела