"

Объявлен конкурс на лучшие публикации в СМИ на языках народов Дагестана

Фото:
1324
1 минута
Объявлен I республиканский конкурс «Славься, мой край родной!» на лучшие публикации в средствах массовой информации на языках народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

«О проведении конкурса было объявлено 25 апреля в рамках круглого стола на тему “Стратегия государственной национальной политики на период до 2025 года и учет этнических особенностей Дагестана” министерством по национальной политике РД, Союзом журналистов Дагестана и Дагэтноклубом. Цель конкурса  – способствовать укреплению межнационального мира и согласия, сохранению добрых традиций и обычаев предков», – отметили в ведомстве.

Участниками могут быть печатные средства массовой информации Республики Дагестан, а также отдельные авторы (авторские коллективы). К рассмотрению принимаются серии материалов, опубликованных в СМИ в 2014 году. К материалам должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте.

Работы оценивает конкурсная комиссия из представителей министерства по национальной политике РД, Союза журналистов Дагестана и Дагэтноклуба, редакций республиканских СМИ. Итоги конкурса будут подведены до 10 сентября 2014 года. Награждение победителей и призеров состоится 12 сентября 2014 года в конференц-зале Миннаца РД.

Для победителей учреждаются премии: за первое место - 100 тыс. рублей, три вторых - по 45 тыс. рублей и три третьих - по 30 тыс. рублей.

Работы принимаются в срок до 15 августа 2014 года по адресу: город Махачкала, проспект Расула Гамзатова 1, министерство по национальной политике Республики Дагестан, отдел национальной политики, тел.: 67-21-26, E-mail: onp-4@mail.ru.

Новости раздела