"

Общественная палата Дагестана и ДРО «Ассамблея народов России» договорились о сотрудничестве

Фото:
907
1 минута
Подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Общественной палатой Республики Дагестан и региональным отделением Ассамблеи народов России состоялось 9 февраля в Махачкале.

Цель Соглашения – объединение усилий в реализации государственной политики Российской Федерации, направленной на возрождение, сохранение и развитие национально-культурных ценностей народов, обеспечение эффективного взаимодействия для развития общественной и социальной активности граждан, координации совместной деятельности в области укрепления и поддержки гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав и свобод граждан и общественных организаций, объединений республики.

«Инициатором основания отделения Ассамблеи народов России на территории Дагестана в свое время выступил ныне Глава республики Рамазан Абдулатипов. Объединение в Дагестане функционирует довольно давно, но вот юридически оформлено оно было только в 2015 году. Уже по итогам 2016 года наше отделение было признано одним из лучших региональных отделений в России», – сказал председатель местного отделения Ассамблеи народов России Зикрула Ильясов.

Также в этот день в торжественной обстановке первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана Алексей Гасанов вручил членам Общественной палаты республики правительственные награды. В частности, Указом Главы Дагестана за заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную работу члена Общественных палат России и Дагестана Айгуна Магомедова наградили почетным знаком «За любовь к родной земле», заместитель председателя Общественной палаты Дагестана Сапарбейг Абдуллаев и член палаты Рапи Абакарова получили именные часы Главы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела