"

Общероссийский народный фронт и РИА «Дагестан» проведут вебинар для региональных СМИ

Фото:
2100
1 минута
Общероссийский народный фронт и Республиканское информационное агентство «Дагестан» проведут для региональных СМИ вебинар по вопросу получения грантов ОНФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати).  

«Представители Общероссийского народного фронта и Роспечати проведут разъяснительную работу и обсудят порядок отбора получателей государственной поддержки на текущий год, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных изданий», – сообщили в Региональном исполкоме ОНФ по Дагестану.

Будут также рассмотрены вопросы об объемах выделяемых на господдержку средств, механизмах расчета субсидий для СМИ, как получить эту субсидию, а также как правильно вести по ним отчетную работу.

Основную часть грантов, порядок предоставления которых предусмотрен приказом Роспечати от 31 декабря 2014 года, составят средства, выделенные по инициативе активистов ОНФ для поддержки СМИ, пострадавших от резкого роста тарифов «Почты России».

На предоставление господдержки могут претендовать социально ориентированные СМИ любой организационно-правовой формы, за исключением государственных и муниципальных учреждений, действующие не менее одного финансового года и не нарушавшие законодательство.

Семинар пройдет 22 января в 10:00 в конференц-зале агентства по адресу: проспект Петра I, 61. Представители СМИ, которые не смогут присутствовать на семинаре, могут сделать это онлайн, заранее зарегистрировавшись по ссылке http://my.webinar.ru/event/427306.

Онлайн-трансляция семинара будет доступна в онлайн-режиме мероприятия.

Новости раздела