"

Образовательная викторина прошла в Махачкале

Фото:
2581
1 минута
Комитет по образованию, науке и инновациям Открытого молодежного правительства Республики Дагестан совместно с АНО «Институт развития информационного общества» провел в Махачкале образовательную викторину «А знаешь ли ты?», сообщили РИА «Дагестан» в Институте развития информационного общества.

В ходе мероприятия организаторы акции встретились со студентами Дагестанского государственного университета и школьниками МОУ СОШ №1. По условиям викторины участникам было предложено ответить на вопросы из истории и развития сферы образования Республики Дагестан. Победителям викторины, ответившим на наибольшее количество вопросов, были вручены памятные подарки.

Более 130 школьников и студентов смогли проверить свои силы в данной акции, к участию в которой приглашались все желающие. Так, приятной неожиданностью для организаторов явилось желание ответить на вопросы викторины некоторых представителей исполнительной власти.

По словам одного из организаторов акции, председателя Комитета по образованию, науке и инновациям Открытого молодежного правительства Республики Дагестан Разият Идрисгаджиевой, целью данного мероприятия являлось привлечение интереса молодых людей к образовательному процессу в Дагестане. «Благодаря нетрадиционной форме подачи нам удалось пробудить интерес у учащихся к развитию образования в республике. И в этом процессе подобные акции требуют своего развития», – заключила она.

Новости раздела