"

Обращения граждан в Региональной общественной приемной Медведева рассмотрел министр Шахабас Шахов

Фото:
1431
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обращения граждан рассмотрел накануне, 10 июня, глава Минобрнауки РД Шахабас Шахов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

По информации источника, на встречу с министром приехало несколько коллективов педагогов, а также родители школьников.

К примеру, делегация родителей учащихся лицея № 51 г. Махачкалы обратилась к Шахабасу Шахову с просьбой обратить внимание на плохие условия для их детей в здании школы, а также ходатайствовали о строительстве дополнительного корпуса школы, что, в первую очередь, позволило бы сократить смену посещений детьми школу до двух.

Министр согласился с родительским комитетом о запущенном состоянии здания школы, и, дополнительно уточнив ситуацию у начальника экономики и планирования бюджета Министерства, сообщил, что данное образовательное учреждение стоит первоочередным в списке требуемых ремонта и заверил, что начало работ по реконструкции и расширению запланировано на 2017 год.

Следующим к министру Шахову обратился педагогический коллектив одной из средних общеобразовательных школ поселка Мамедкала Дербентского района. Учителя на долгожданной встрече смогли выразить все свои чаяния по низкой заработной плате, по таким же стимулирующим и т.д., подтвердив слова документально справками о доходах и т.д.

Внимательно побеседовав с заявителями и изучив приложенные материалы, Шахабас Шахов принял решение взять вопрос на контроль и продолжить его рассмотрение во время рабочей поездки завтра в Дербентский район в кабинете главы района Магомеда Халилова.

С просьбой о содействии в трудоустройстве к министру обратилась Анжела Газиева. Министр пригласил заявительницу на собеседование в ведомство.

Заявитель Эмин Магомедов из села Богатыревка является учителем в средней общеобразовательной школе и обратился в приемную Медведева с просьбой решить вопрос отсутствия надбавки 25 процентов к заработной плате, как работающему в сельской местности. Министр принял вопрос на контроль.

Министр также прокомментировал многочисленные телефонные обращения родителей школьников на горячую линию приемной Медведева о том, что обстановка при сдаче ЕГЭ очень напряженная и дети порой доходят до истерики, забывая все выученное.

Шахабас Курамагомедович уверяет всех родителей в том, что ученику, который пришел на экзамен без «снаряжения шпаргалками», бояться нечего. Родители, увы, зачастую не доверяют знаниям детей, и педагоги, к сожалению, еще не все научились сохранять тишину в кабинете, где проходит экзамен. Не окрепшее сознание детей под влиянием постороннего шума и не выдерживает, разумеется, это приводит к растерянности и временной забывчивости изученного материала. В связи с этим, Министерство продолжает проводить беседы как с родителями, так и с учительским составом в целях создания комфортных условий для школьников.

Всего на имя министра поступило пятнадцать письменных обращений.

Новости раздела