"

Обращение муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаева

Фото:
6132
1 минута
Председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев обратился к дагестанцам:

«Во имя Аллаха Милостивого ко всем на этой земле и Милосердного к уверовавшим в День Суда!

Слава Аллаху, Господу миров! Мир и благословение Посланнику Аллаха Мухаммаду!

Ассаламу алейкум ва рахматуллагьи ва баракатугьу!

Мир, милость Всевышнего Аллаха и Его высокое благословение вам и вашим близким!

Дорогое братья и сестры!

20 июня 2014 года состоялась поездка Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в селение Кироваул Кизилюртовского района.

В ходе поездки Глава республики встретился с джамаатом села, принял участие в открытии объектов социально-бытового назначения, а также в пятничной джума-молитве в мечети селении  Кироваул.

Состоялся обстоятельный разговор Рамазана Абдулатипова с населением села по вопросам сохранения мира и стабильности, налаживания внутриконфессионального диалога, сотрудничества между жителями с. Кироваул и дальнейшего совместного совершения пятничной молитвы в одной мечети. Жители селения  Кироваул заверили Главу республики и ДУМД о своем объединении – как единого джамаата.

Духовное управление мусульман Дагестана выражает искреннюю признательность всем, кто словом и делом принял участие в объединении жителей с. Кироваул, установлении мира и стабильности в этом населенном пункте. Да вознаградит их Всевышний Аллах за эти богоугодные деяния!

Накануне наступления священного для всех мусульман месяца Рамадан пусть поступок жителей с. Кироваул станет добрым примером для остальных жителей Дагестана.

Да пребудут в ваших домах всегда мир и спокойствие!

С искренним уважением и добрыми молитвами, председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий, шейх, Ахмад-хаджи Абдулаев.

Новости раздела