"

Обновленное здание Пенсионного фонда открылось в Кайтагском районе

Фото:
3288
2 минуты
Торжественная сдача в эксплуатацию обновленного здания территориального подразделения Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан состоялась сегодня в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОПФР по РД.

«От условий, в которых люди работают, зависит качество их деятельности. Современные условия важны и для настроения клиентов, которые ежедневно приходят в Пенсионный фонд за теми или иными видами услуг. Эти простые, но в то же время очень важные принципы, провозглашенные руководителем Пенсионного фонда по Дагестану Сагидом Муртазалиевым, активно внедряются в жизнь. В первую очередь – в строительство и полное обновление существующих зданий территориальных подразделений ОПФР по РД»,  – отметили в ведомстве.

Для Кайтагского района с 32-тысячным населением – это очень важное событие. По словам заместителя управляющего ОПФР по Дагестану Жамбула Джамбуева, в районе на сегодняшний день проживает 7,8 тыс. пенсионеров, около 3,5 тыс. получателей ЕДВ, практически столько же семей стали обладателями материнского семейного капитала, ну и каждый получил или же должен получить СНИЛС. Проше говоря, по словам Джамбуева, практически каждый житель соприкасается с районным управлением Пенсионного фонда. «Потому для нашего управляющего, – говорит Джамбуев – такая работа – задача номер один».

Со своей стороны  и.о. главы района Асадулла Миграбов, председатели Совета старейшин, Совета ветеранов района говорят о том, что рады тому, что теперь в райцентре есть капитальное, качественное, красивое здание, отвечающее всем правилам противопожарной безопасности и санитарных норм.

В ОПФР по РД отмечают, что на самом деле новшеств много и в оснащении. «Достаточно сказать, что теперь архив Пенсионного фонда – это современные металлические стеллажи на колесиках, с особой степенью защиты. И таких новшеств еще немало. Ну и профессионализм сотрудников. Вкупе – хороший результат работы», – заявили в ведомстве.

Новости раздела