"

Обеспечение стабильности общественно-политической ситуации в столице обсудили в мэрии Махачкалы

Фото: пресс-служба Администрации Махачкалы
335
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам предпринимаемых мер по обеспечению стабильности общественно-политической ситуации в Махачкале прошло под руководством мэра Махачкалы Юсупа Умавова. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Участники мероприятия обсудили, каким образом обеспечить внутреннюю безопасность, что нужно предпринять, исходя из меняющейся обстановки.

Юсуп Умавов обозначил непростую ситуацию в сфере электроснабжения, недостаточность мощностей транспортного обслуживания населения. Он подчеркнул, что, несмотря на сложности, идет планомерная работа над решением этих задач.

«Вместе с тем масло в огонь подливают различные провокаторы и недоброжелатели, которые любой повод готовы использовать для достижения своих антиобщественных целей, то есть для проведения “грязной работы”, призывая граждан к проведению несанкционированных акций и т.д. Различным силам, прежде всего извне, очень хочется накалить в Махачкале обстановку», – добавил мэр.

Градоначальник напомнил, что впереди новогодние праздники и в связи с этим нужно создать необходимую праздничную атмосферу для горожан и гостей столицы.

В свою очередь, о работе по профилактике неправомерных действий и акций в Махачкале рассказал замглавы администрации Мавлидин Маликов.

Выступая по теме совещания, прокурор Махачкалы Валериан Меринов отметил основные причины протестных настроений в обществе. По его словам, важна открытая коммуникация с гражданами, необходимо учитывать социально-экономическое положение, жилищно-бытовые условия, уровень безработицы.

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов рассказал о форматах проведения профилактических мероприятий по работе с подрастающим поколением.

О работе по профилактике противоправных деяний, влияющих на общественно-политическую ситуацию в Махачкале, рассказал начальник Управления МВД России по Махачкале Нурмагомед Муртузалиев.

Также о предложениях и рекомендациях в сфере обеспечения стабильной общественно-политической ситуации в Махачкале рассказала начальник Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Наталья Беламерзаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела