"

Объединенный диссертационный совет по экономике провел заседание в ДГТУ

Фото:
972
1 минута
Заседание объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научной специальности «Экономика и управление народным хозяйством» прошло 3 ноября в Дагестанском государственном техническом университете.

Новый совет, созданный Приказом министерства образования и науки, начал свою работу на базе Института социально-экономических исследований ДНЦ РАН, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного аграрного университета.

Открыл работу заседания ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, который отметил важность открытия совета в период оптимизации сети диссертационных советов по всей стране. Было сказано о необходимости повышения личной ответственности каждого из 26 членов объединенного совета, которым предстоит выполнять все требования министерства образования и науки России. Особое внимание было уделено важности наукометрических показателей, научной и публикационной активности каждого члена совета.

Ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов подчеркнул особое значение совета, который позволит ученым Дагестана осуществлять непрерывную научную деятельность и защищать свои диссертации, не выезжая за пределы республики.

Директор ИСЭИ ДНЦ РАН Сергей Дохолян поздравил всех членов совета с включением в его состав и пожелал всем успешной работы. Он рассказал об организационных вопросах функционирования совета. Кроме того, принято решение продолжать практиковать дополнительные формы рецензирования с привлечением дополнительных экспертов с целью обеспечения максимальной объективности оценки научной ценности диссертаций, представляемых к защитам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела