"

Новый отдел по вопросам миграции открылся в Махачкале

Фото:
8647
2 минуты
В Махачкале по адресу Атаева, 7 «ж» заработал новый отдел по вопросам миграции УМВД России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

По словам нашего собеседника, открытие состоялось вчера, 17 июля, при участии министра внутренних дел по РД Абдурашида Магомедова и начальника ГУ МВД России по СКФО Сергея Бачурина.

«Абдурашид Магомедов и Сергей Бачурин осмотрели здание, ознакомились с работой персонала и пообщались с ними. В новом отделе расположено 20 окон по предоставлению государственных услуг. Здесь можно получить такие госуслуги как миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прием заявлений по утрате паспорта РФ, административная практика, прием заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина РФ, прием граждан РФ по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета», – рассказал наш собеседник.    

Он добавил, что новый отдел объединил работу трех подобных отделов в столице. Это сделано для того, чтобы получение госуслуг стало более качественным и проходило в ускоренных сроках, что, несомненно, будет более удобным для жителей столицы.

«Мы добивались подобного результата. Большое и светлое здание, где одновременно могут обслуживать десятки людей. Мы создали максимально комфортные условия как для сотрудников ОВМ, так и для тех, кто обращается сюда за помощью. При этом мы абсолютно исключили тот факт, когда еще в недавнем прошлом подобные услуги по линии миграционной службы оказывали за “определенную плату”. Теперь все это в прошлом. Госуслуги можно получить бесплатно и в достойных условиях», –процитировал собеседник агентства министра ВД по РД Абдурашида Магомедова.

А. Магомедов также поделился ближайшими планами ведомства. Так, в октябре этого года планируется открытие республиканского центра УВМ, который станет крупнейшим центром по оказанию госуслуг в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела