"

Новый детский сад открылся в Ахтынском районе

Фото:
2960
1 минута
В Ахтынском районе, на территории Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, 11 января прошло торжественное открытие нового детского садика «Солнышко», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службы Погрануправления по республике.

По данным ведомства, современное дошкольное образовательное учреждение создано благодаря пристальному вниманию руководства Республики Дагестан, усилиям профильных министерств, Пограничного управления, районной администрации к социально-бытовым условиям военнослужащих.

«Открытие детских дошкольных учреждений – одна из важнейших задач, поставленных Президентом РФ перед регионом», – считает заместитель главы МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев.

Представитель благотворительного фонда «Просвещение» Максим Алимов, оказавший неоценимую помощь в открытии групп детского сада, отметил в своей речи, что «такое дошкольное учреждение – единственное в России, которое находится на территории военного городка».

На торжественное открытие самые главные гости пришли задолго до приезда официальных лиц. Волновались дети, родители, им не терпелось переступить порог детского сада!

Детей с радостью встретили коллектив детского сада. Детям и родителям показали спальни, игровые комнаты, музыкальный и учебные залы. Больше всего детей заинтересовали игровые комнаты, которые оборудованы в современном стиле и большим количеством развивающих игр. От вкусного обеда и большого торта никто не мог отказаться.

В дальнейшем предполагается расширение детского садика еще на 2 группы.

Новости раздела