"

Новогодние игрушки из Севастополя развесили на центральной елке столицы Дагестана

Фото:
4659
2 минуты
Патриотический новогодний флэш-моб, приуроченный к акции «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России», состоялся на площади имени Ленина в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Три игрушки, изготовленные жителями Севастополя с символикой данного города, украсили и елку Дагестана. Привезли их представители Севастополя, присутствовавшие на акции. Патриотизма главной елке республики придали и 15 новогодних игрушек, сделанных руками волонтеров ДоброЦентра Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана совместно с детьми.

Заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова назвала акцию знаковой, обозначающей дружественное отношение наших сограждан друг к другу. «Вот такие общероссийские мероприятия патриотического характера воспитывают в людях чувство толерантности, которое способствует укреплению мира на земле. Со своей стороны, мы благодарим жителей Севастополя за такую символичную, интересную задумку», – отметила она.

Далее, взяв в руки шары красного, синего и белого цветов, молодежь изобразила флаг России. После дружного «Поздравляем россиян с Новым годом!» шары были пущены в небо.

Участниками флэш-моба стали представители Минмолодежи РД, ДРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», общественного движения «Я – помощник Президента», Молодежного парламента при Народном Собрании РД, гости и жители столицы, которые в это время находились на площади. По поручению руководителя Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д. Медведева Сейфулаха Исакова в мероприятии приняли участие помощники депутатов Госдумы ФС РФ, сотрудники РОП ПП А. Замигулова, У. Алиев, С. Магомедова.

Вместе с другими добровольцами они принесли с собой самодельные игрушки. Особенно ценны были самодельные игрушки, присланные из Севастопольской местной общественной приемной в РОП ПП Дагестана в знак поздравления с наступающим новым годом и благодарности за поддержку. Исаков передал поздравления всем присутствующим, уточнив, что двери Общественной приемной всегда открыты для граждан страны.

«На изготовление игрушек волонтеры потратили несколько дней. Каждая из них говорит о любви к своей Родине, гордости за свою страну. Наши ребята решили, что флаги России и Дагестана, георгиевская ленточка, взмывающий в небо олимпийский мишка, символика Олимпийских игр 2014 года и надписи «Я люблю Россию» достаточно хорошо передают патриотизм. Главное, что он неподдельный. Радует, что к нашему флэш-мобу, несмотря на ветер и холод, присоединились и проходящие мимо школьники и студенты, родители с детьми», – отмечает исполняющая обязанности директора Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Екатерина Байгушева.

Новости раздела