"

Новое здание молодежного многофункционального центра «Созвездие» открыли в Дербенте

Фото:
2470
1 минута
В минувшие выходные, 29 августа, в Дербенте состоялось официальное открытие молодежного многофункционального центра «Созвездие» и штаба волонтерского корпуса «Дербент-2000» при нем, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов, его заместитель Анна Безрукова, глава администрации города Азади Рагимов, директор Дербентского медицинского колледжа Светлана Гамзатова, директор филиала ДГУ в Дербенте  Исмаил Абдулкеримов, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Мехти Алиев и др.

Заур Курбанов поблагодарил администрацию Дербента за то, что у центра и корпуса теперь есть свой дом, где будут зарождаться новые полезные идеи, планироваться мероприятия.

Азади Рагимов выразил уверенность в том, что на новом месте волонтеры начнут еще более усиленную подготовку к празднованию 2000-летнего юбилея.

После осмотра помещения участники собрались для обсуждения дел, касающихся работы корпуса. На часто задаваемые вопросы волонтеров ответила куратор корпуса Анна Безрукова. «До празднования юбилея осталось совсем немного. Этот штаб открыт для вас, чтобы вы могли каждый день приходить сюда и готовиться к нему», – подчеркнула замминистра.

В комментарии директор молодежного центра Байрам Мамедов отметил, что «Созвездие» существует с прошлого года, но постоянного офиса не было. «Сейчас главное наше мероприятие – «Дербент-2000». Здесь мы будем продолжать работу корпуса, думаю, что в новом здании нам будет намного комфортнее. В последующем будем проводить тут официальные, а также неформальные встречи с молодежью, чтобы была возможность с пользой отдохнуть и поработать», – заключил Мамедов.

Новости раздела