"

Нариман Асваров принял граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
3324
1 минута
В четверг, 4 июля, в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева проблемы граждан выслушал депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров, сообщили РИА «Дагестан» в приемной.

Первой к депутату обратилась жительница Махачкалы Аминат Магомедова. Пенсионерку волнует вопрос устройства ее внуков в детский сад. Нариман Асваров взял этот вопрос под личный контроль и дал указания помощнику подготовить соответствующие запросы в министерство образования и науки РД и сообщить ему о решении этого вопроса.

У многодетной матери Патимат Абсалутдиновой нет возможности приобрести землю под строительство жилья. Она обратилась в приемную партии с последней надеждой, что ее услышат. Нариман Асваров дал запрос в администрацию поселка Шамхал-Термен рассмотреть вопрос заявительницы и посодействовать его положительному решению.

С аналогичным вопросом к Н. Асварову обратилась жительница г. Махачкалы мать пятерых детей Карият Курбанова, муж которой скоропостижно скончался. Депутат уполномочил помощника дать запрос в администрацию ГО «г. Махачкала» рассмотреть вопрос заявительницы.

Жительница Каспийска Мадина Алиева приехала на прием в связи с тем, что ей, как сироте, не к кому обратиться за помощью. Она просит оказать ее семье содействие в улучшении жилищных условий. Со слов заявительницы, она с тремя детьми и мужем-инвалидом проживают в однокомнатной квартире. Н. Асваров внимательно выслушал заявительницу и направил депутатский запрос в министерство строительства и ЖКХ РД и дал рекомендации по оформлению субсидии.

Всего депутат Нариман Асваров принял более 10 заявителей.

Новости раздела