"

Нариман Асваров предложил ввести в Дагестане праздник «День внука»

Фото:
1436
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров предложил ввести в Дагестане праздник «День внука». Парламентарий предлагает отмечать данный праздник в третью субботу апреля.

Этот день планируется посвящать целиком и полностью семье, внукам, организовывать прогулки, праздники, собираться семьями и устраивать различные игры, конкурсы.

Праздничные мероприятия ко «Дню внука» в 2015 и 2016 годах по предложению Асварова в Дагестане проводила НКО «ОКР». В них принимали участие представители регионов России, органов власти, местного самоуправления республики, общественных организаций.

«В этом году поступало множество вопросов о том, будет ли отмечаться данный праздник и впредь. Были также и предложения придать ему официальный статус. У населения интерес к этому доброму празднику возрастает и мы хотим дать ему "жизнь"», – отметил депутат.

Комментируя почему именно предпоследняя суббота месяца, он подчеркнул, что на это есть несколько причин.

«Во-первых, идея отмечать данный праздник пришла именно в третью субботу апреля. Во-вторых, это как раз тот период, когда все вокруг начинает цвести, расти, развиваться. Так и внук, появляясь в нашей жизни приносит в дом столько радости - это детский смех и плач, его улыбка и баловство и много другого чистого и светлого переполоха и т.д. Вот и подумайте  друзья, что лучше олицетворяет внука чем весна?»,– сказал Асваров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела