"

Налоговая служба Дагестана обучила будущих предпринимателей азам налоговой грамотности

Фото:
1642
1 минута
Налоговая служба Дагестана обучила будущих предпринимателей азам налоговой грамотности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре ведомства.

Предоставить потенциальным предпринимателям полную информацию как по предполагаемым к применению режимам налогообложения, так и по обязательным к уплате фиксированным платежам на обязательное пенсионное страхование решили в ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы.

Налоговики подготовились к мероприятию заблаговременно. У входа в операционный зал инспекции более недели висело набранное крупным шрифтом объявление о запланированной встрече и просьбе подготовить интересующие вопросы.

«Много нового узнали в этот день будущие предприниматели, а вот сообщение начальника отдела работы с налогоплательщиками З. Гасанова об обязанности уплаты фиксированных платежей на обязательное пенсионное страхование, кроме налогов от предпринимательской деятельности, для большинства стало полной неожиданностью. Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Н. Магомедов подробно рассказал о порядке регистрации индивидуальных предпринимателей и кодах предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности», – отметили в пресс-службе.

По завершении встречи всем посетителям были даны разъяснения по вопросам, касаемым онлайн-сервисов ФНС России.

Новости раздела