"

Набиюла Карачаев совершил инспекционную поездку на объект ООО «Бирюза»

Фото:
3330
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев совершил инспекционную поездку на объект ООО «Бирюза», занимающийся добычей мраморизированного известняка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

Напомним, карьер по добыче данного вида сырья расположен в Буйнакском районе и является одним из немногих образцовых предприятий, осуществляющих свою деятельность в горнодобывающей и перерабатывающей промышленности.

В ходе поездки министра ознакомили и с производством мраморных декоративных изделий, также осуществляемого на объекте. Стоит отметить, что данная продукция пользуется большим спросом не только в республике, но и за ее пределами.

В беседе с руководством предприятия Набиюла Карачаев отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности министерства на ближайшее будущее является проведение геологического изучения месторождений общераспространенных полезных ископаемых, в том числе и мраморизированного известняка.

«На сегодняшний день министерством готовится необходимая документация для выставления на аукцион месторождения мраморного сырья “Родниковое”, расположенного в Буйнакском районе», – сказал министр.

Также было отмечено, что Минприроды РД намерено поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса, осуществляющие свою деятельность в области природопользования, только при условии соблюдения ими природоохранного законодательства.

Новости раздела