"

На участие в форуме «Каспий – 2014» зарегистрировалось более 2 тыс. человек

Фото:
1207
1 минута
На участие в международном молодежном образовательном форуме «Каспий – 2014», который пройдет в Дагестане с 25 по 30 сентября, зарегистрировалось более 2 тыс. человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

«На днях завершилась регистрация претендентов на участие в международном молодежном образовательном форуме «Каспий – 2014». В этом году на сайте зарегистрировалось рекордное количество человек  – 2 тыс. 22 претендента. К слову, в 2011 году число зарегистрировавшихся составляло 463 человека. Все они – представители более 20  регионов страны и ближнего зарубежья»,  – отметил источник.

Один из зарегистрировавшихся – оперный певец из Челябинска Роман Павлов, признается, что давно хочет посетить Дагестан, а международный молодежный образовательный форум «Каспий» как нельзя лучше подходит для этих целей. «Я наслышан и о сильной образовательной программе форума, и о кавказском гостеприимстве. Надеюсь приехать в Дагестан с позитивным настроем, а уехать –  с новыми знаниями и друзьями», – говорит Роман.

Международный молодежный образовательный форум «Каспий – 2014»  пройдет на территории санатория «Каспий» в поселке Манас Карабудахкентского района с 25 по 30 сентября в одну смену. Участниками форума станут молодые люди из разных субъектов России и Ближнего зарубежья – представители молодежных общественных организаций, молодые ученые, специалисты, студенты, предприниматели, творческая молодежь, спортсмены и волонтеры.

Они представят свои идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан. В рамках форума планируются интерактивные площадки, спортивные мероприятия, творческие мастерские, семинары, конкурсы и волонтерские акции.

Новости раздела