"

На предмет выявления мусорных свалок и незаконных карьеров обследованы территории Буйнакского и Карабудахкентского районов

Фото:
1465
1 минута
Буйнакским межрайонным Комитетом по экологии и природопользованию обследована территория Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

Проверка проходила под руководством курирующего заместителя министра Али Ахмедова совместно с сотрудниками МРО УЭБ  и ПК МВД по РД в рамках исполнения поручения министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюллы Карачаева. Целью обследования территории являлось выявление карьеров, на которых осуществляется незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых.

В результате рейда выявлено осуществление незаконной добычи кирпичных глин в 10 км к северу от селения Чиркей Буйнакского района и в 500 метрах от трассы Буйнакск – Кизилюрт.

Собранные материалы направлены в прокуратуру города Буйнакска для дачи согласия на проведение внеплановой проверки в отношении незаконного добытчика полезных ископаемых – ИП М. Рамазанова.

Проверка также прошла на территории Карабудахкентского района. В ходе нее была выявлена несанкционированная мусорная свалка в 500 метрах к западу от поселка Манас. Материалы обследования территории направлены в Карабудахкентскую прокуратуру для принятия мер реагирования.

Новости раздела