"

На портале «Работа в России» размещены более 1,1 тыс. вакансий на предприятиях и организациях Дагестана и около 400 резюме соискателей

Фото:
1332
2 минуты
По состоянию на 1 февраля 2017 года на портале «Работа в России» размещены 1 тыс. 134 вакансии на предприятиях и организациях Дагестана, а также 391 резюме соискателей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

При этом на портале «Работа в России» зарегистрировано 116 дагестанских работодателей, которые в случае возникновения потребности размещают свои вакансии самостоятельно.

Отмечено, что Соглашение о взаимодействии и взаимном обмене информацией, предметом которого является сотрудничество Роструда и Минтруда Дагестана, направленное на формирование и сопровождение регионального сегмента Общероссийской базы вакансий «Работа в России», было заключено между Правительством республики и Рострудом в 2015 году.

С целью его реализации Минтрудом Дагестана и Центрами занятости населения проводится работа по формированию, сопровождению и информированию граждан и работодателей о возможностях использования портала «Работа в России».

Так, для обеспечения комфортности предоставления государственных услуг ЦЗН обеспечен бесплатный доступ граждан и работодателей к порталу «Работа в России» с предоставлением специального рабочего места.

«Важно отметить, что Центрами занятости населения осуществляется ежедневная выгрузка информационных пакетов, содержащих информацию о вакансиях, на портал “Работа в России”», – говорят в министерстве.

Отметим, что проект Федеральной службы по труду и занятости России по развитию портала «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года – 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект». Конкурс «Проект года» организован официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза директоров ИТ России и проводится с 2012 года. В этом году было заявлено 209 проектов, 155 из которых представлены в различных номинациях.

Участники голосования отметили важность и своевременность создания такого портала, а также то, что представленный проект Роструда «Работа в России» является одним из немногих государственных проектов, имеющих именно социальную направленность, предоставляющих возможность использования его всем гражданам страны, в том числе наименее конкурентоспособным категориям. Так, например, на портале создан специальный раздел для поиска вакансий инвалидам, в котором представлено свыше 63 тысяч актуальных предложений о трудоустройстве для данной категории граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела