"

На портале Госуслуг запущен новый раздел о мерах поддержки ветеранов СВО и их семей

Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»
142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Специализированный раздел о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов появился на Госуслугах по поручению президента России. Его внедрили фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры России. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

В данном разделе можно будет найти ответы на частые вопросы и ознакомиться с информацией о федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки. Помимо этого, система информирования охватит и действующих участников СВО.

По словам председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, внедряемая современная цифровая система также позволит собирать отзывы о качестве предоставляемых мерах поддержки, что будет способствовать оперативному реагированию на сложные ситуации.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», — сказала она.

В пресс-службе отметили, что с 1 мая заработает новый сайт фонда «Защитники Отечества». Он включит в себя новостные разделы и анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по социальному и медицинскому сопровождению, трудоустройству и обучению, юридической помощи, общественным и благотворительным проектам, электронной приемной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела