"

На официальном сайте Эстафеты Олимпийского огня опубликованы списки факелоносцев из Дагестана

Фото:
5817
2 минуты

Оргкомитет «Сочи-2014» озвучил имена факелоносцев эстафеты Олимпийского огня. В общем списке кандидатов есть и представители из нашей республики, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.

Кампания по отбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» продолжалась с 15 января по 15 мая 2013 года. В ней приняли участие трое представляющих партнеров Эстафеты – компании Coca-Cola, ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «РЖД», а также все 83 субъекта Российской Федерации. Рабочие группы, сформированные в российских регионах и при каждом партнере Эстафеты, определили списки будущих факелоносцев и представили их в Оргкомитет «Сочи-2014» для окончательного утверждения.

Кандидаты в факелоносцы отбирались, прежде всего, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству.

Факелоносцами «Сочи-2014» стали спортсмены, общественные деятели, педагоги, врачи, спасатели, военнослужащие, тренеры, герои войны и труда, учащиеся, пенсионеры и многие другие. Имена факелоносцев, которые примут участие в этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» в Махачкале, опубликованы на сайте Эстафеты Олимпийского огня. Ознакомиться с ними можно, пройдя по ссылке http://torchrelay.sochi2014.com/ru/Geography/Localities/makhachkala.

Напомним, что на нашем сайте продолжается регистрация волонтеров на этап Эстафеты Олимпийского огня в Махачкале по 6 направлениям: маршрут, городские празднования, пункты сбора, работа со СМИ, логистика и транспорт и объекты инфраструктуры. На нашем сайте уже стартовала регистрация, отбор и подготовка волонтеров. Желающие стать волонтерами смогут заполнить заявку на сайте Комитета по делам молодежи Дагестана, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1BNisIYK3IMxXBuzm0NdwSLRUEUprjZ31uAiDE7KNx1s/viewformи выбрав одно из шести направлений. Волонтерами могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, имеющие достижения в общественной деятельности республики и желание внести свой вклад в историю российского и мирового олимпийского движения.

Новости раздела