"

На молодежном форуме «Машук-2013» продолжается реализация образовательной программы

Фото:
2191
1 минута
Продолжается реализация образовательной программы молодежного форума «Машук-2013», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

Ряд прошедших 16 августа лекториев касался темы здоровья и спорта. Представитель федерального штаба  Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» Алина Ядрышникова поделилась с участниками новыми подходами к освоению практики здорового образа жизни.

Как отмечают в пресс-центре форума, проект предлагает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике. Успешность инициативы подтверждается серьезным охватом молодежной аудитории в России. Проект «Беги за мной» представлен уже более чем в 60 регионах страны.

Представитель аппарата управления Госнаркоконтроля по СКФО Константин Ремнев провел тренинг, центральной идеей которого стала мотивация молодых людей к здоровому образу жизни, удержание их от опасных привычек.

Весьма наглядным стал проведенный эксперимент с бутылкой и тремя сигаретами, в результате которого форумчане смогли увидеть количество вредных веществ, оседающих в легких в процессе курения.

Продолжением «здоровой» тематики стало выступление участников  проекта «Команда-2018», организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Его руководитель Дмитрий Герцен сообщил, что проект задуман как средство создания и развития системы спортивных соревнований среди молодежи, в том числе через участие в организации Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Машуковцам было предложено записаться в волонтеры на оба больших мероприятия.

По завершении дневной учебной программы на «Машуке» прошел первый этап форумных спортивных соревнований. В состязаниях по футболу, стритболу, волейболу и настольному теннису приняли участие команды, представляющие все направления первой смены. Победы в отборочных этапах ожидаемо отпраздновали представители направления «Здоровый образ жизни».

Новости раздела